Главная / Популярные статьи / Ваше здоровье / Современные методы борьбы с онокологическими заболеваниями

Современные методы борьбы с онокологическими заболеваниями

12.05.2017г.

Современные методы борьбы с онокологическими заболеваниямиЛечение раковых заболеваний - задача не из простых. Неутешительная статистика в сочетании с несвоевременным выявлением недуга порой заставляют пациентов впадать в настоящее отчаяние. К счастью, современная медицина не стоит на месте, а постоянно совершенствуется, результатом чего становятся инновационные способы борьбы с онкообразованиями. Одним из наиболее эффективных методов сегодня считается томотерапия, пройти которую предлагает частная онкологическая клиника UCT.

Особенности и преимущества томотерапии

Томотерапия - это инновационная разработка докторов-онкологов, используемая в клиниках США, Германии, Японии и некоторых других стран с 2002 года.

Для данного метода характерны следующие особенности:

  • Поскольку томотерапия является разновидностью лучевой терапии, в основу лечения подобным способом положено облучение вредоносных клеток.
  • Суть метода заключается в лечении “тонким срезом”, благодаря чему процедуры приносят максимальный эффект.
  • В отличие от стандартного варианта облучения при проведении томотерапии врач может регулировать угол подачи дозы, максимально воздействуя на ткани онкообразования.
  • Клетки тканей соседних органов не будут подлежать воздействию. В итоге, вред от проведения процедуры будет минимальным, а эффект - быстрым и длительным.
  • Благодаря особенностям методики применение метода возможно даже на поздних стадиях рака, когда оперативное вмешательство является малоэффективным.
  • Томотерапия успешно используется при борьбе с доброкачественными опухолями.

В некоторых случаях, когда развитие опухоли отличается особой стремительностью, доктора клиники онкологии также могут применить дополнительные методы лечения. Использование комплексного подхода позволяет достичь хорошего результата даже в тяжелых клинических случаях.

Нужно ли готовиться к процедуре и как долго будет длиться лечение?

Томотерапия - это не разовая процедура, а состоящий из цикла сеансов курс лечения. Поэтому заранее подготовиться к нему невозможно. Число сеансов, их интенсивность и длительность периода лечения определяет доктор в индивидуальном порядке, опираясь на историю болезни и результаты дополнительных исследований. В процессе прохождения сеансов томотерапии пациент постоянно находится под наблюдением специалистов. Поэтому даже в случае ухудшения самочувствия доктора смогут своевременно принять меры, внеся дополнительные коррективы в курс лечения.

Обратиться в частную клинику онкологии за помощью может любой желающий, кому был поставлен соответствующий диагноз. Записаться к доктору на прием можно по телефону или в момент личного визита в клинику.





Читайте далее: