Височный артрит

16.03.2013г.

Височный артрит, это гигантоклеточный артериит или хроническое воспалительное заболевание, при нем могут поразиться большие и средние артерии и в основном позвоночные, глазные и височные, довольно редко затрагиваются артерии шеи, верхней части туловища и рук.

Самым тяжелым осложнением височного артрита, является слепота, которая развивается из-за нарушения кровообращения к оптическому нерву, кроме того, височный артрит, может вызвать инсульт.

Основными симптомами височного артрита, являются недомогание, ухудшение аппетита, ощущение верхнего века, болезненные ощущения в шее, депрессивное состояние, двоение в глазах, усиливающиеся боли в виске при жевании, болезненность волосяного покрова на голове при касании, например, когда человек расчесывает волосы, боль в плечевых мышцах после физических нагрузок и, особенно в утренние часы.

Для диагностики височного артрита назначают анализ крови и проверяют скорость оседания эритроцитов, а также С- реактивного белка.

Обычно, высокий уровень СОЭ (скорости оседания эритроцитов), говорит о том, что идет воспалительный процесс, при с- реактивном белке, который синтезируется в печени и в кровь выбрасывается в том случае, когда идет воспалительное заболевание или получена травма.

Однако, точный диагноз на височный артериит, можно получить только с помощью биопсии.

Лечение височного артрита можно начинать в том случае, когда врачу известны данные биопсии и лечить данное заболевание можно с помощью противовоспалительных средств, в основном, глюкокортикоидов.

Обычно лечение проводят, начиная с больших доз этих препаратов, а затем при улучшении состояния здоровья, начинают уменьшать дозировку стероидных препаратов.

Во время лечение нельзя допускать повышение кровяного давления, вызванные стрессами.

Ну а посетив сайт http://ravivclinic.ru/ вы найдете все про лечение в Израиле. Только там вы узнаете все про их медицину и ее возможности.





Читайте далее: