Главная / Пособие для фармацевтов аптек / Прочее / Аллергический дерматит: что нужно о нем знать

Аллергический дерматит: что нужно о нем знать

02.12.2013г.

 

Вызванное, контактом с определенной аллергической веществом, заболевание кожи, называется аллергическим дерматитом.

 Почти у половины случаев встречаются кожные проявления аллергической реакции. Особенно заметно у маленьких детей, проявляется аллергический дерматит.

 Также с проблемами пищеварения может быть связан аллергический дерматит. Дело в том, что на токсины, которые содержатся в желудочном тракте, также может реагировать кожа. С проблемой молочных смесей, тесно связана проблема аллергического дерматита у детей.

 У ребенка развивается аллергический дерматит при неадекватном расщеплении в кишечнике, молочных смесей. Кстати, такая же картина наблюдается и при переедании. Значительно чаще, чем у взрослых, появляется аллергический дерматит у детей.

 Связано это с тем, что гораздо лучше справляется с токсинами, печень взрослого человека. Кроме того, при контакте с бытовой химией и другими раздражителями может также возникать аллергический дерматит.

 Основные симптомы аллергического дерматита:

 - Красная мелкая сыпь или пятна.

 - Кожный зуд, который может усиливаться.

 - Могут появляться пузырьки.

 - Может изменяться структура кожи, если не лечить аллергический дерматит.

 Лечение:

 - Обязательная консультация у специалиста.

 - Нужно определить аллерген и скорректировать правильную диету.

 - Назначение антигистаминных препаратов, например, цетирезин.

 Замечено, что практически не болеют аллергическим дерматитом, худые люди. Это связано с тем, что не может нормально усвоиться даже нормальная еда в большом количестве. Поэтому просто необходима, при лечении этого заболевания, грамотная диета.

Ну а если вас интересует лечение в словении - посетите сайт sloveniahealth.ru. Только там есть все для лечения болезней в Словении без проблем и лишних затрат.





Читайте далее: