Мировую медицину ждут кардинальные изменения

26.03.2014г.

Эксперты считают, что стоит пройти лишь нескольким десятилетиям, чтобы медицина полностью поменяла свой облик. К этим выводам пришли инженеры, занимающиеся разработками в сфере проектирования и создания инновационного медицинского оборудования. С их точки зрения, в самом неотдаленном будущем в этой области будут достигнуты новые высоты, еще недавно казавшиеся нереальными. В частности, прогнозируется, что скоро вся аппаратура, используемая для мониторинга здоровья, будет вживляться непосредственно в тело человека.

Микроскопические наносенсоры будут помещать в организм при помощи уколов, в виде таблеток или даже спреев. Ко всему прочему, с их помощью медики смогут не только получать данные о текущем состоянии здоровья пациента, но и успешно противостоять определенным проблемам и заболеваниям человеческого организма. Этого помогут добиться не просто сенсоры, а к примеру, специальные нанороботы, которые смогут самостоятельно атаковать вирусы и бактерии, а также уничтожать уже инфицированные клетки.

На сегодняшний день проводится довольно большое количество различных экспериментов, целью которых является вживление медицинских микрочипов и сенсоров в человеческое тело. По заверениям ученых, достижениями именно такого рода определяется ближайшее будущее медицины. С другой стороны, некоторые специалисты высказывают сомнения в том, что подобные нововведения получат широкое распространение быстро: менталитет человека таков, что вопреки существованию самых передовых технологий, народная медицина все же остается серьезным конкурентом любого микрочипа, поскольку она не единожды доказывала свою эффективность.

Ну а лучший кабинет мрт вы найдете посетив сайт www.med54.ru. Только там есть все для обследование на современной аппаратуре для диагностики вашего здоровья.





Читайте далее: