Эхокардиография

27.03.2014г.

Эхокардиография – вид звуковой диагностики, которая применяется для изучения многофункциональных и морфологических изменений в сердце и клапанном устройстве. Этот способ базируется на отражении специфичных сигналов от текстур сердечной мускулы.

Эхокардиография позволяет точно определить анатомическое строение сердца и их работу на протяжении сердечного цикла. Если сравнивать ее с классической звуковой диагностикой внутренних органов, эхокардиография позволяет получить дополнительную информацию о многофункциональной работе сердца. Синхронно с эхокардиографией обследуемому делается и электрокардиограмма.

Для проведения УЗИ сердца особая подготовка не потребуется. Пациент только должен раздеться до пояса и лечь на кушетку. Для наилучшей визуализации сердца, больному советуют лечь на левый бок, так как в этом состояние левая часть грудной клетки сближается с вершиной сердца. На область сердца больного доктор наносит особый гель. Эхокардиографию проводят при умеренном дыхании больного, в неких вариантах при неглубоком выдохе.

Виды эхокардиограмм

• Трансторакальная эхокардиография – более известный вид эхокардиографии, позволяющий обследовать полости сердца, толщину стен, работу и морфологию желудочков и клапанов.

• Стресс-эхокардиограмма проводится для определения сужения коронарных артерий. Она считается сочетанием некоторых способов эхокардиографии, которая проводится с медикаментозной либо физической нагрузкой.

• Допплер-эхокардиография – способ изучения, позволяющий поставить кровоток в сердечной мышце и кровеносных сосудах. При помощи нее можно замерить скорость кровотока, его направленность в отделах сердца, и проверить работу всех сердечных клапанов.

Ну а если вас интересует 3d постель - посетите сайт babyblog.ru. Только там вы найдете все про дизайн вашего дома и 3д кровати.





Читайте далее: