Травмы зубов

27.03.2014г.

При травме у человека традиционно наступает суета, и он не имеет возможности сконцентрироваться на проблеме, чтоб отыскать из нее лучший выход. К зубным травмам это поведение так же относится, потому в такой ситуации лучше давать возможность разрешить подобную проблему стоматологу.

Под травмами предполагается одноразовое автоматическое действие, приведшее к вывиху, ушибу, перелому либо трещине зуба. Чаще эти дефекты появляются при попадании в челюсть, например, спортивных снарядов либо иных тяжких вещей.

Ушиб. Этот вид дефекта характеризуется неизменными ноющими болями в зубе, которые усиливаются при пережевывании еды. Периодически во время мощного ушиба происходит разрыв пучков сосудов. В этом случае, в после травмы, из-за попадания в пульпу крови, эмаль в данной области способна окраситься в красный оттенок. Таким образом, если в последствии травмы темнеет зуб, то доктор диагностирует ушиб.

Вывих. Под вывихом предполагается смещение зуба от его начального положения в лунке. В здоровой челюсти вывихнуть зуб довольно тяжело, но при рассасывании костных тканей и больном состоянии пародонта, такой вид дефекта вероятен, например, при пережевывании жесткой еды. При этом существует риск травмирования тканей десны.

Трещина. В сравнении с переломом, при трещине не возникает отрыва доли испорченного зуба, но ширина трещины может существовать различной, и достигающей пульпы, и поверхностной на эмали. Потому, и болевые ощущения при пережевывании еды испорченным зубом станут различными.

Перелом. Главными признаками перелома считаются мощные боли при пережевывании еды, незначительные нарушения речи и видимые дефекты самого зуба. Есть 3 вида переломов: перелом корня зуба, перелом шеи зуба и перелом коронки. Такая зубная травма диагностируется лишь рентгенографическим способом.

Ну а узнать что будет если совмещать Беременность и курение вы сможете посетив сайт mamochki.by. Только там есть много советов и рекомендаций для мам.





Читайте далее: