Дальнозоркость

30.03.2014г.

Гиперметропия - это название дальнозоркости в медицине, одного типа рефракции. Дальнозоркость приводит к проблемным ситуациям с близким зрением, и глаза могут очень часто уставать.

 Аномалии рефракции являются общим фактором понижения остроты зрения. Преломление означает, что глаз не может правильно фокусировать свет на сетчатке. Как правило, это происходит либо из-за нарушений в форме глазного яблока, либо из-за старения.

Существует четыре типа преломления:

 1. Миопия;

 2. Дальнозоркость;

 3. Астигматизм;

 4. Пресбиопия.

 Когда мы смотрим на объект, свет от объекта проходит через глаз, чтобы достичь сетчатки. Это приводит к нервному импульсу, который идет из клеток сетчатки зрительного нерва, а затем в зрительные центры головного мозга. Мозг обрабатывает информацию, которую он приобретает, так что, в свою очередь, можно видеть.

 Световые лучи должны быть сосредоточены на небольшой площади сетчатки, в противном случае, то, что видит человек, будет размыто. Роговицы и хрусталик несут ответственность за фокусировки света. Роговица преломляет световые лучи частично, а затем они проходят через линзу, которая настраивает фокус.

 Дальнозоркость возникает, когда свет фокусируется за сетчаткой. Причина этого может быть значительное сокращение оси глаза или слабая преломляющая сила роговицы.

 Причины появления дальнозоркости

 Причина дальнозоркости обычно наследственная. Дальнозоркость может появиться в любом возрасте, но она становится все более заметной в возрасте старше 40 лет.

 В редчайших ситуациях, дальнозоркость появляется при других причинах, таких как диабет, микрофтальмией, проблемы с кровеносными сосудами, в сетчатке.

 Большое количество младенцев и маленьких детей, как правило, имеют небольшие гиперметропические изменения, но это, как правило, проходит после трех лет.





Читайте далее: