Боль в пятке

02.04.2014г.

Боль в ногах считается часто встречающимся признаком, на который большинство не обращают внимания. Нередко боль в ногах принимается как утомление, которая проходит самостоятельно на последующий день. Утомлением способны быть болевые ощущения в голени и икроножных мышцах. Однако иногда болят пятки, от чего? Для многих людей болевые ощущения в пятках сродни нестерпимой пытке, которая не дает способности человеку сконцентрироваться на каком-то деле.

Если у человека болят пятки, то, прежде всего, стоит пересмотреть свою обувь, в особенности это относится к представительницам слабого пола. Самый страшный неприятель человеческой стопы – высокий каблук. Носка обуви с каблуком большого размера приводит к серьезной нарегрузке стопы, вследствие чего могут появиться напряженные боли в области пятки.

Боль в пятке может быть вызвана разными травмами, которые могли быть получены в процессе ходьбы либо занятии спортом. Чаще боли в пятке появляются при травмах вязок голеностопных суставов. Периодически появляется чувство, что в пятку вонзилась игла.

Для уничтожения боли в пятке нужно лечить основную болезнь, которая привела к такому результату. Обезболивающие вещества могут только на время успокоить боль, однако без ликвидации предпосылки от болевых ощущений в пятках человек не избавится. Потому при мельчайших нездоровых проявлениях надлежит обратиться к доктору и как можно раньше начать лечение главной болезни.

При боли в пятках надлежит отказаться от спортивной ходьбы и бега в выгоду катания на велосипеде и плаванию. Если у человека к тому же плоскостопие, то нужна консультация доктора-ортопеда, и ношение особых ортопедических стелек. Когда присутствует лишний веса неплохой профилактикой болей в пятках станет похудание.

Ну а в клинике Алисамед вам всегда окажут скорую стоматологическую помощь. Только там есть все для красоты и здоровья ваших зубов на долгие годы.





Читайте далее: