Отечный синдром

03.04.2014г.

Отечный синдром имеет вид скопления лишнего количества воды в разных полостях и тканях организма. Отеки бывают местными, связанными с задержкой воды на каком-то ограниченном участке тела, и целыми, возникающими при нарушении баланса воды в организме. Традиционно, местные отеки обусловлены механическими травмами и дефектами, и после заживления пастозность проходит. Локализованные отеки могут появляться в итоге нарушения гемо- и лимфодинамики. Например, отеки на ногах нередко появляются вследствие нарушения вывода лимфы. Чаще такое встречается при сидячем образе жизни.

К всеобщим отекам относят отеки, развивающиеся при сердечной недостаточности, циррозах печени, почечных болезнях, хронических утратах калия.

Самый обычный метод определения отечности, это надавливание на кожу пальцем. Когда наличествует отек, то на месте надавливания появляется ямка, которая постепенно разглаживается. При поражениях вен нижних конечностей отечная кожа почти горячая, мягкая либо равномерно уплотненная. При скоплении воды в абдоминальной области живот больного заметно пластичный. При положении стоя живот отвисает, а в положении покоя – расплывается. Кожа абдоминальный области при отеках ровная, иногда отмечаются розовые полосы.

Лечение отечного синдрома, прежде всего, должно быть направлено на уничтожение главной болезни, приведшей к лишнему скоплению воды в органах и полостях. Потому важна роль в данном случае отводится диагностике.

Для того, чтобы избавиться от отечности, главной процедурой считается диетотерапия, сущность которой состоит в лимитировании употребления соли. В то же время совсем отказываться от соли доктора не советуют. Опираясь на анализы, доктор установит необходимую диету в потреблении жиров, белков и углеводов. Из белковой еды предпочтение стоит отдавать молочнокислым продуктам, не очень жирному мясу, рыбе, птице.

Ну а оригинальные запчасти Chrysler http://www.altauto.ru/repair/1124868827.htm по умеренным ценам. Только там есть все что нужно для вашего авто с быстрой доставкой.





Читайте далее: