Остеопороз

07.04.2014г.

В группе риска этого заболевания находятся те люди, которые не набрали достаточный запас костной массы, чтобы ее расходовать. Они, как правило, страдают сахарным диабетом, патологиями щитовидной железы, проблемами сердечно-сосудистой системы. Также это могут быть люди, которые не получают кальций в нужном количестве.

Обычно остеопороз – это проблема женского пола, т.к. у женщин костной ткани по определению меньше, чем у мужчин. Если человек мало занимается спортом и имеет слабую мышечную массу, то он больше подвержен этому заболеванию. С возрастом плотность костной ткани еще больше уменьшается и риск получить остеопороз еще больше.

Чтобы оградить себя от этого заболевания, необходимо употреблять больше кальция, мяса, а также свежих фруктов и овощей. Если у вас уже есть проблемы с позвоночником, то советуем вам применять легкий бандаж при занятиях минимальным физическим трудом.

«Молчаливая эпидемия века» - одно из названий этого заболевания, т.к. когда остеопороз только зарождается, человек не чувствует боли в спине, а потом становится поздно. Людям, которые могут иметь это заболевание нужно делать ультразвуковую денситометрию (или рентгенологическую денситометрию), чтобы узнать качество и состояние своих костей.

Людям, страдающим этой болезнью нужно обратиться в государственные клиники с высококвалифицированными врачами. Таких сейчас в стране открывается немалое количество. Там им будут выданы отличные импортные препараты – бисфосфонаты. И ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Это может навредить вашему организму!

Если вас интересует фиброзная мастопатия лечение - посетите сайт omastopatii.ru. Только там есть все необходимое для лечения заболевания народными методами в кратчайшие сроки.





Читайте далее: