Способы избавиться от похмелья

08.04.2014г.

Чаще всего прежде, чем отказаться от употребления алкоголя. Люди успевают познать все прелесть состояния опьянения, от эйфории до похмелья. Столкнувшись с противным болезненным состоянием наутро после вечеринки. Некоторые люди всерьёз решают больше никогда не пить спиртное. Это решение несёт только пользу, организм точно буде рад.

Помимо этой категории впечатлительных и заботящихся о своём самочувствии особ, есть те, кто употребляет алкоголь иногда по праздникам и старается делать это в меру, но от состояния «перебрал»  никто не застрахован.

Вне зависимости от категории, большинство людей, хотя бы раз в жизни сталкивалось с необходимостью найти рецепт, который помог бы справиться с похмельным синдромом.

Одним из самых назойливых и неприятных симптомов похмелья можно назвать головную боль. Этиловый спирт, который содержится в алкогольных напитках способствует ухудшению работы почек и организм обезвоживается. По этой причине головному мозгу приходится несладко и он отвечает хозяину нещадными головными болями. К слову сказать, вполне заслуженно.

Помимо почек и мозга страдает печень, которой требуется немало времени и усилий, чтобы вывести из организма продукты распада метанола.

В помощь страдающим от похмелья есть несколько вариантов если не избавиться полностью, то умерить болезненные ощущения. Применять их желательно комплексно.

На первом месте обильное питьё. Минеральная вода особенно щелочного состава небольшими глотками в течением часа-полутора может помочь. Во время похмелья обезвоживание организма может достигать полутора литров, поэтому водичкой лучше запастись. Зелёный чай, кофе, кефир и огуречный рассол могут помочь организму справиться не только с обезвоживанием, но и с потерей электролитов.

Контрастный душ может помочь прийти в себя, так же как и приём активированного угля из расчёта 1 грамм на 10 кг веса.

Лучше не злоупотреблять алкоголем вообще, чтобы потом не расплачиваться собственным здоровьем и самочувствием.

Если вас интересует прибор для структуризации воды - посетите сайт vilovit.ru. Только там вы найдете все что нужно чтобы пить вкусную и “здоровую” воду.





Читайте далее: