Отчеты по форме 85

24.05.2011г.

Лечебные учреждения при выявлении инфекционных заболеваний, учитываемых по форме 58, заполняют специальный журнал регистрации инфекционных заболеваний (учетная форма 60-леч.); сведения о заболеваниях гриппом, вирусным эпидемическим и другими острыми респираторными заболеваниями, ангиной разрабатываются на основании талонов формы 25-в и сводной ведомости учета заболеваний (учетная форма 271-гор., форма 271-село, форма 271-дет.). 

Лечебные учреждения на основании указанной документации составляют отчет формы 85-леч. В отчет включаются данные о всех заболеваниях, выявленных лечебно-профилактическими учреждениями, независимо от места жительства больного. 

Сведения об инфекционных заболеваниях включаются в отчет только по заключительному диагнозу. В тех случаях, когда к моменту составления отчета окончательный диагноз не установлен, данные о больных по предварительному диагнозу в отчет не включаются. В таких случаях диагноз следует внести в следующий очередной отчет. 

Отчеты по форме 85-леч. составляют лечебно-профилактические учреждения, больнично-поликлинические (объединенные и необъединенные), врачебные здравпункты, дома ребенка, дома матери и ребенка. 

Отчеты по форме 85-леч. представляются 2-го числа следующего за отчетным месяца в санитарно-эпидемиологическую станцию, на территории обслуживания которой эти учреждения находятся. 

Участковые больницы (амбулатории), в которых ни одна врачебная должность временно не укомплектована врачом, составляют отчет по форме 85-леч. на основании диагнозов, установленных средним медицинским работником, заменяющим врача.

Фельдшерско-акушерские пункты отчет по форме 85-леч. не составляют.

«Справочник помощника санитарного врача
и помощника эпидемиолога»,
под ред. члена-корреспондента АМН СССР
проф. Н.Н.Литвинова





Читайте далее: