Журнал учета профилактических прививок

24.05.2011г.

Основным документом учета профилактических прививок у взрослых служит «Журнал учета профилактических прививок» (учетная форма 64). 

Отчет о профилактических прививках по форме 86-леч. представляется в районную (городскую) санитарно-эпидемиологическую станцию (санитарно-эпидемиологический отдел районной больницы) всеми лечебно-профилактическими учреждениями — фельдшерскими, фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерскими здравпунктами, врачебными больнично-поликлиническими учреждениями (объединенными и необъединенными), родильными домами, врачебными здравпунктами, домами ребенка, домами матери и ребенка. 

Срок представления отчета по форме 86-леч. для лечебно-профилактических учреждений — 4-го числа следующего за отчетным месяца. 

Отчет по форме 86-леч. составлялся, как уже указывалось выше, на основании учетных документов — формы 63; формы 63-село, формы 63-а; формы 64, формы 118. 

В сельских районных больницах учет профилактических прививок детям в возрасте до 15 лет включительно ведется так же, как и в городских, в «Карте профилактических прививок» — по учетной форме 63, в участковых больницах на фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктах — по «Журналу учета профилактических прививок детям в сельских лечебно-профилактических учреждениях» учетная форма 63-село. 

Прививки против инфекционных заболеваний включаются в отчет только законченные. 

Одновременно с пересмотром отчетности по учетной форме № 85-леч. и 85-СЭС «О движении инфекционных заболеваний» были утверждены и новые учетные формы отчета «О профилактических прививках» — форма 86-леч. и 86-СЭС

Содержание этого отчета существенно изменилось в связи с пересмотром положения о сроках проведения прививок.

«Справочник помощника санитарного врача
и помощника эпидемиолога»,
под ред. члена-корреспондента АМН СССР
проф. Н.Н.Литвинова





Читайте далее: