Главная / Карантинные инфекции / Остальное / С чем связана полезность массажеров

С чем связана полезность массажеров

12.05.2014г.

Еще в древности люди лечили множество разнообразных заболеваний с помощью массажа. На протяжении тысячелетий он являлся частью терапии множества болезней. Массаж – это комплекс приемов механического воздействия, проводимых на теле человека посредством рук для достижения стойкого лечебного эффекта. К нему относятся: поглаживание, пощипывание, давление, хлопки и др. С помощью массажа можно снять усталость и болевые ощущения, повлиять на эмоциональную сферу, расслабить мышцы.

Но в связи с вечной нехваткой времени на ручной массаж, сегодня человечество разработало специализированный прибор, имеющий название – массажер. Моделей такого прибора в наше время существует великое множество. При регулярном использовании вы сможете заметить ряд позитивных сдвигов в организме. Например, со стороны нервной системы – стабилизация состояния.

Ну а чтобы купить массажер скульптор тела - посетите сайт usmedica-nn.ru.

Польза массажа основана на рефлекторном воздействии на ткани тела, посредством которого улучшается работа периферической и центральной нервных систем. Еще одним положительным эффектом массажа является омоложение дермы и ее очищение от отмерших клеток. Также улучшается тонус кожи,  увеличивается мышечный тонус и улучшается кровообращение. Улучшение кровообращения ведет к минимизации венозного застоя, улучшению лимфотока, увеличению кровотока в мелких сосудах и капиллярах,  повышению сосудистого тонуса. И, как следствие, уменьшается отечность и воспалительные процессы, организм очищается от шлаков. В результате чего наступает стабилизация общего состояния организма и происходит улучшение здоровья в целом.  Расслабление мышечных тканей во время массажа также приводит к снятию болевых ощущений.





Читайте далее: