Псориазин (Способ применения)

30.05.2010г.

Способ применения

Больной слегка втирает мазь во все очаги поражения (по направлению роста волос), за исключением век, один раз в день в течение 6 дней.

На 7-й день делают перерыв; больной получает ванну с мылом, меняет белье. На следующий день вновь начинают втирания. Такие циклы повторяют 2—3—4 раза. Если псориатические высыпания исчезают раньше, то дальнейших смазываний не производят. На кисти, предплечья и голени после втирания накладывают сухие повязки (бинты), которые меняют один раз в неделю после ванны. На резко инфильтрированные бляшки можно после смазывания накладывать вощаную бумагу.

Особо чувствительные участки кожи (область подмышечных впадин, под молочными железами у женщин, паховую и анальную область) смазывать не рекомендуется. Лечение псориазином должно проводиться под наблюдением врача. До и во время лечения (один раз в неделю) производят исследование крови и мочи. При смазывании очагов поражений на лице и волосистой части головы следует не допускать попадания мази на веки и в глаза.

Применение псориазина противопоказано при поражениях паренхимы печени и почек; мазь нельзя наносить на мокнущие участки кожи. Нельзя применять также псориазин, если наряду с псориатическими высыпаниями имеются явления раздражения кожи. Псориазин противопоказан для повторного применения, если при предшествующем нанесении наблюдалась повышенная чувствительность к препарату. 

После применения псориазина на местах нанесения обычно появляется пигментация, исчезающая через 1—3 недели или спустя более длительный срок после окончания смазываний. 

Форма выпуска псориазина: банки по 100 г. Отпускается только по рецепту врача — не более 100 г. Повторный отпуск производится по новому рецепту.

Сохраняют под замком (список А) в прохладном месте. При изготовлении псориазина и работе с ним следует соблюдать большую осторожность.

«Лекарственные средства», М.Д.Машковский





Читайте далее: