Борьба со стрессом

13.05.2018г.

Согласно проведенным исследованиям, сегодня каждый третий взрослый человек хоты бы раз в своей жизни испытывал сильный стресс. Как правило, этот стресс вызывается либо увольнением с работы, смертью близкого человека, либо разводом со своим супругом или супругой. Кроме того, такие чрезмерные всплески негативных эмоции могут настичь даже подростков из-за плохого отношения в классе между сверстниками, трудными взаимоотношениями с родителями или неразделенной любви. Стресса довольно сложно избежать в свременном мире.

Важно знать: ученые доказали, что стресс для абсолютно любого человека является коварным и опасным психоэмоциональным состоянием, которое все чаще приводит к неврозу, замкнутости, чувству апатии или глубокой депрессии.

К сожалению, современное общество совершенно не умеет бороться со своим агрессивным состоянием и подавлять свой собственный гнев. Большинство людей пренебрегают обращением к психологам, забывая вообще о том, насколько важна и необходимой может быть консультация психотерапевта. Отсюда происходят конфликты дома и на работе, в школе и даже неприятности в личной жизни. В связи с таким неприятным положением вещей, высококвалифицированные специалисты в области психологии и психиатрии выделяют 5 главных правил, которых должен придерживаться каждый из нас, чтобы сохранить свою и без того очень уязвимую нервную систему в норме.

Борьба со стрессом

Итак, давайте начнем по порядку:

Правило 1. Не употребляйте сослагательных наклонений, т.е. таких выражений как “А что, если?..”, потому как они только увеличивают риск возникновения переживания и даже стресса.

Правило 2. Научитесь делать перерыв на работе и отвлекаться. Мало кто знает, но того, чтобы внутренние стрессовое состояние покинуло человека, необходимо правильно и качественно организовать свой собственный отдых или досуг.

Правило 3. Не стоит забывать о силе материализации мыслей. Именно поэтому, современные услуги невролога часто основываются на методе позитивного мышления и приподнятого настроения, где пациент самостоятельно помогает своему мозгу избавиться от мрачных мыслей и неприятных воспоминаний.

Помните: Если человеку удалось научиться переключаться с негативного мышления на позитивное, то он обязательно должен ощутить на себе приятные и даже удивительные внешние изменения в виде налаженных отношений с социумом.

Фото: gracesway.com





Читайте далее: