Главная / Популярные статьи / Важное / Как выбрать гель для душа?

Как выбрать гель для душа?

29.12.2022г.

Как выбрать гель для душа?

Для качественного очищения тела производители предлагают разнообразные гели для душа. О том, на что обратить внимание при выборе подобного средства расскажем в этом материале.

Формат

Чаще всего в продаже встречаются следующие средства для душа:

  • Гель. Предназначается исключительно для ухода за телом. Подходит для ежедневного применения.
  • Гель-шампунь. Универсальное средство, подходящее для одновременного очищения волос и тела. Подобные составы можно брать с собой в спортзал, путешествия или командировки, чтобы сэкономить место в сумке.
  • Гель-пена. Если вы редко принимаете ванну, и у вас нет необходимости покупать отдельное средство, выбирайте гель-пену. Такой состав подойдет для ежедневной гигиены и принятия ванны.
  • Твердый гель. Имеет форму мыла, но в отличие от него не содержит щелочи. Отличается компактными размерами, что делает его подходящим для поездок.
  • Гель-скраб. Содержит микрочастицы, обеспечивающие более качественное очищение кожи.

Состав

При выборе средства обратите внимание на то, какие вещества в нем содержатся. Например, гели для ухода за обезвоженной кожей должны содержать следующие компоненты – растительные экстракты, сквалан, гиалуроновую кислоту и натуральные масла. Подобные составы мягко очищают эпидермис, не вызывая раздражений и сухости.

Как выбрать гель для душа?

В зимнее время следует использовать питательный гель для душа на основе мягких ПАВ. В его состав могут входить витамины, липиды, гидрофильные масла. Средства такого типа не стягивают эпидермис, не разрушают гидролипидную мантию и обеспечивают бережное очищение.

Для ухода за проблемной кожей подойдет антибактериальный гель, содержащий оксид цинка, салициловую кислоту, эфирное масло чайного дерева, лаванды или эвкалипта. Данные компоненты эффективно подсушивают воспалительные элементы, уменьшают активность сальных желез.

Для ежедневного ухода за нормальной кожей подойдет ароматный гель. При выборе такого средства следует учитывать, что все ароматы по-разному влияют на психологическое состояние. Например, цитрусовые бодрят, цветочные повышают настроение, а запахи лаванды и ромашки глубоко расслабляют.

Как выбрать гель для душа?

Если вы выбираете тонизирующий гель для утреннего душа, обратите внимание на варианты, в состав которых входит экстракт имбиря или кофе. Подобное средство улучшает кровообращение и тонус кожи, дает заряд бодрости на весь день.

Выбрать и купить гель для душа вы сможете в интернет-магазине KaramelkaShop. Здесь представлены версии от ESTEL, LEBEL, DEWAL, ESTHETIC HOUSE и других брендов. В магазине действует прогрессивная система скидок.





Читайте далее: