Глаза

16.12.2010г.

Тон для подкрашивания век должен гармонировать с цветом глаз, волос, кожи, одежды. Тень наносят только на верхнее веко от середины его вверх к наружному краю. Более темная тень должна накладываться у наружного угла глаза. 

Кроме того, наносят дополнительные линии под и над ресницами, причем у наружного угла несколько наружу и кверху, имитируя удлиненные ресницы. Затем маленькой, слегка увлажненной; щеточкой наносят тушь на ресницы.

Окраска губ

Окраску губ начинают с выбора губной помады. 

У косметички должны быть губные помады различных цветов и оттенков, а также более светлый контурный карандаш, которым первоначально придают форму губам. 

При этом следует помнить, что верхняя губа должна быть подкрашена до углов рта, а нижняя — выходя несколько за естественную границу. 

При нанесении контура рот должен быть закрытым, при окрашивании губной помадой рот приоткрывается и в заключение снимают излишек помады, прижимая губами полоску бумаги или кусочек бинта.

Можно использовать и другой способ окрашивания губ: вначале подкрашивают губной помадой, а затек контурным карандашом очерчивают их границы.


«Пособие для косметологов-массажистов»,
под общей редакцией проф. В.Я. Арутюнова





Читайте далее: