Важность очищения лица

31.05.2012г.

Очищение лица является важной и необходимой процедурой, которая помогает в решении проблем омоложения, питания и, конечно, поддержания тонуса лица. Наша кожа лица ежедневно подвергается воздействию окружающей среды, и чтобы сохранить его здоровым, поэтому просто необходима чистка. Данную процедуру можно проводить дома или же в кабинете косметолога.

Сейчас существует масса способов для чистки лица, вам стоит лишь подобрать самый лучший вариант в зависимости от типа кожи. Наиболее простым и удобным методом считают очищение лица благодаря маскам. Кроме того, это еще и очень действенный метод. В домашних условиях в основном применяются маски из натуральных ингредиентов, и в этом есть существенный плюс – полностью исключается возможное появление аллергической реакции.

Еще один действенный метод чистки – это пилинг, который подразделяется на механический и аппаратный. Итак, механический пилинг – это массаж с применением очищающих средств, которые растворяют и удаляют мертвые клетки. Самым простым методом аппаратного пилинга считается броссаж. Его проводят при помощи специальных вращающихся щеток, они одновременно массажирует, и эффективно очищают кожу на лице. Но для лица так же полезно использовать специальные массажеры. Довольно широко распространен вакуумный пилинг. Вакуумная насадка присасывается к коже и убирает из ее пор избыточный кожный жир, другие загрязнения. Таким образом, обеспечивается превосходный лимфодренажный эффект, который улучшает тон лица. Кроме того, вакуумное очищение не так болезненно переносится, чем механическое. Но для достижения более эффективного результата рекомендуется применять его в комплексе с броссажем или механическим пилингом, а также во время проведения общих процедур, которые поддерживают тонус кожи.

Очищают лицо и ультразвуком, этот метод, наверное, самый безболезненный. Для этого кожу лица обрабатывают специальной контактной средой, во время воздействия ультразвука она начинает вскипать, в итоге отшелушиваются омертвевшие клетки верхнего кожного слоя. Благодаря чему происходит обновление клеток и разглаживание морщин без всякого покраснения. Одного сеанса такой очистки лица в месяц вполне хватает для того, чтобы придать коже более здоровый вид. Положительной стороной в очищении лица считается то, что новые клетки являются более восприимчивыми к действию масок и кремов, а значит - возрастает эффект от их использования.





Читайте далее: