Установка импланта

10.07.2012г.

На сегодняшний день немногие люди могут похвастаться белоснежной улыбкой. Ведь проблемы с зубами появляются из-за неправильной гигиены рта, и вредных привычек. А налет на зубах – очень сильно осложняет жизнь современному человеку.

Ни для кого не является секретом тот факт, что красивая улыбка – это половина успеха в работе, так как человек чувствует себя расковано, и движений его ничто не стесняет. Люди, которые имеют проблемы с зубами наоборот, пытаются не выделяться, неохотно вступают в беседу и чувствуют себя некомфортно в обществе мало знакомых людей.

До сегодняшнего дня стоматология предлагала несколько способов протезирования зубов: съемный и несъемный. Однако последний метод является довольно неудобным, так как протезы приходится постоянно снимать, и не каждый человек переносит данную процедуру без осложнений. Ведь инородное тело в организме может вызывать различные осложнения. На помощь приходит сравнительно новый способ восстановления «пробелов» в полости рта - это зубные имплантанты.

Установка импланта – это безболезненная процедура, которая включает в себя несколько этапов лечения. Имплант состоит из следующих элементов: корня и коронки. В основном они изготавливаются из титана – это материал, который хорошо «усваивается» в тканях.

Сначала стоматолог устанавливает корень на то место, где нет зуба. После того, как он приживется, на него крепится имплант, который полностью повторяет форму «бывшего» зуба. Установка имплантов занимает примерно от 2, до шести месяцев. В данный период времени поврежденные ткани полностью заживают.

Но как ухаживать за иплантантом? Все очень просто. Особого ухода «новый» зуб не требует, необходимо просто чистить зубы два раза в день, и полоскать их после приема еды. Также не нужно забывать о том, что каждые полгода следует посещать специалиста, который будет следить за состоянием зубной полости, и вовремя предотвращать повреждения зубов.

Имплантат устанавливается на долгий период времени – примерно 25 лет. Кроме этого, зубы не подвергаются кариесу и не желтеют. При приеме пищи человек не чувствует дискомфорта, и бывают случаи, когда импланты служат человеку всю жизнь.

Для лечения зубов у ребенка вам поможет городская детская стоматология. Специалисты приложат максимум усилий, чтоб ребенок имел здоровые зубы, и чтоб у него не развивался неправильный прикус. И помните, что стоматолога необходимо посещать раз в полгода не только детям, но и взрослым.





Читайте далее: