Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Для восстановления зрения

Для восстановления зрения

21.08.2012г.

Если вы, каждый раз, снимая контактные линзы или очки - видите окружающий мир только в виде размытых пятен или нечетких силуэтов, а что еще хуже,  узнаете знакомого человека только «по голосу», то знайте это не беда. Точнее сказать, что зрение можно восстановить, не прибегая к дорогостоящих хирургических операций, или лазерной коррекции зрения.

Стоит сказать, что в настоящее время существует множество разнообразных методик, по коррекции зрения при близорукости или дальнозоркости. Контактные линзы цветные не только корректируют зрение, но и цвет глаз. Кто с детства имел проблемы со зрением выполняя определенные тренировочные упражнения для коррекции зрения имеет полноценный шанс на частичное или полное восстановление. Конечно, многие из вас скажет, что никакие упражнения не дадут никакого эффекта и это лишь еще одна «басня», которая подарит только надежду но не более. Не стоит людей убеждать в их точке зрения, потому что это еще больше убедит их в своей правоте. Почти каждый врач окулист также с улыбкой скажет, что никакие упражнения не помогут, а особенно тем людям кто с детства имеет проблемы с глазами, или лицам которым уже за 40 лет, мол зрение в таких случаях не возобновляется. Если вы маете плохое зрение, и ежегодно после похода к окулисту меняете только толщину линз и верите таким лицам или врачам, то знайте, что вы сами себе поставили неизлечимый диагноз. В таком случае вам остается только смириться. Но задайте себе вопрос: что я теряю, если буду выполнять каждый день какие-то упражнения.

Поэтому если вы решили попробовать восстановить зрение, то запомните следующие упражнения:

1. Голову закрепить в неподвижном положении. Работать должны только глаза. Упражнение вверх-вниз, и так несколько раз, а после похлопать глазами. Это упражнение для того, чтобы тренировать мышцы глаз.

2. Закройте глаза, представьте перед собой большой циферблат часов, вы осматриваете. Смотрите сначала на двенадцать часов, дальше на первый, второй час и так далее. Представьте что ваши глаза это секундная стрелка.

3. «Круги глазами». Для этого нужно закрыть глаза. Глядя перед собой с самого центра «рисовать» глазами спираль или круги: маленький, больше, еще больше и так пока не «нарисуете» не менее пяти кругов или витков.

4. «Глобус» закрыв глаза, представьте, что перед вами большой глобус. Переведите свой взгляд на экватор, и старайтесь взглядом его раскрутить, так же повторить в другую сторону.

5. Не менее полезной будет упражнение с использованием пиратской повязки. Для этого наденьте ее на один глаз, не снимайте ее 30 минут и обратно на второй глаз. При этом упражнении можно делать все: читать, писать, смотреть телевизор и т.д..

Следует помнить, что перед каждым упражнением нужно несколько раз моргать глазами, ни коем случае не напрягайте их. Для лучшего эффекта нужно утром перед использованием упражнений делать массаж мышц головы шеи. Помассировать пальцами виски, веки, брови и так далее. Еще быстрее проявляется результат у людей, не имеющих вредных привычек. Но не забывайте, однодневные линзы Acuvue – хороший и современный способ позаботиться о своем зрении.





Читайте далее: