Отравление у ребенка

10.10.2014г.

Вне зависимости от того, как тщательно вы будете следить за своим ребенком, он все равно может схватить немытый фрукт или получить отравление. Конечно, при первых признаках данного состояния, вы должны незамедлительно обратить в медицинскую организацию. Но иногда случаются моменты, что нет возможности получить первую помощь от бригады скорой помощи. Потому, вам придется самим позаботиться о своем малыше.

 Первым делом нужно промыть организм и избавить его от инфекции, так что промывание желудка должно быть первоочередным действием. Для этого возьмите два литра кипяченой воды, давайте по стакану каждые десять минут. После чего стоит вызывать рвоту. Можно надавить на корень языка пальцем, что обмотан марлей или тупым кончиком ложки. Если малышу еще нет трех лет, то подобное проделывать нельзя, он может захлебнуться рвотными массами.

 Обычно, если малыш знает, из-за чего у него приключилась данная беда, то врачу гораздо легче улучшить его состояние. Так как зная о возбудители подобного состояния, можно назначить специфическое лечение.

 Если малыш сильно поносит, то это даже к лучшему. Потому что токсины и микробы будут выходить и вместе со стулом. Главное уследить, чтобы организм ребенка не получил обезвоживание. При такой ситуации хорошо поить ребенка специальными солевыми растворами. Они признаны во всем мире и продаются в аптеках. Обычно мамочки узнают у своего терапевта о подобных жидкостях и просят совета по использованию.

 При условии, что у вас нет возможности приобрести данную живительную влагу прямо сейчас, постарайтесь приготовить ее сами. Кстати, концентрацию соли в воде стоит узнавать у своего педиатра. Он скажет, что вам можно и как принимать.

Ну а если вас интересует бикини удаление волос - посетите сайт www.skinlazermed.ru. Только там вам помогут сделать эпиляцию интимных зон.





Читайте далее: