Лечение ОРВИ

03.12.2014г.

Лечение ОРВИ

Многие могут переболеть ОРВИ несколько раз за год, а у тех, у кого иммунитет понижен, еще чаще болеют. Если своевременно и правильно его не лечить, то простая простуда может перерасти в более серьёзную болезнь.

Симптомы при ОРВИ:

  1. Насморк
  2. Головные боли
  3. Кашель и чихание
  4. Боль и покраснение в горле
  5. Сильная вялость
  6. Повышенная температура.

Это основные симптомы простуды и как только они начинают проявляться, срочно нужно приступать к лечению.

  1. Как ни странно, но даже во время простуды нужно соблюдать специальную диету. Желательно исключить всю тяжелую и жирную еду, например, копчености и жирную колбасу. Лучше всего пересесть на молочную диету. Во время болезни взрослым в первые два дня нужно пить только фруктовые соки, можно свежевыжатые, а детям разрешается кушать нежирный творог, различные молочные каши и фрукты. Главное, чтобы продукты содержали как можно больше витамина С.  После того, как простуда отступила нужно медленно возвращаться к привычному питанию, чтобы сильно не перегружать организм.
  2. Ну а чтобы сделать рентген - посетите сайт www.ldck.ru. Только там вам помогут сделать рентген в лучшей клинике на современном оборудовании.
  3. Нужно постоянно пить, так как при повышенной температуре тела образуется более интенсивное потоотделение. Процент жидкости нужно срочно восстанавливать и очень хорошо употреблять компоты из сухофруктов, малиновый чай или сбор разных трав. Можно приготовить сбор самому, либо купить уже готовый.
  4. Обязательно в комнате должен быть прохладный воздух, иначе бактерии будут собираться и интенсивно размножаться, в этом случае выздороветь будет гораздо труднее.

После того, как были соблюдены все основные условия, можно начинать принимать лекарства, которые при правильно диете и прохладном воздухе будут действовать гораздо быстрее.





Читайте далее: