Забота о зрении

24.12.2014г.

Зрение – является одним из самых важных систем осязания вашего организма. Ведь именно с помощью глаз мы познаем каждый день окружающий нас мир. И чем ярче эти краски, тем прекраснее мы себя ощущаем. Но, к сожалению, глаза являются очень уязвимым и подверженным зависимости от здоровья нашего организма, органом. Поэтому за глазами нужно ухаживать, с детства нужно их беречь и делать все возможное, чтобы ваше зрение как можно дольше оставалось на высоком уровне.

 http://kievlinza.kiev.ua/catalog/ochki/На протяжении всей жизни вы должны следить за вашими глазами, регулярно посещать врача-офтальмолога, причем это делается с самого маленького возраста (около 9 месяцев), когда мама приносит вас к врачу, чтобы он смог проверить ясность зрения и указать на имеющиеся проблемы, если таковые имеются. На самом деле, сохранить зрение очень просто, необходимо соблюдать несколько простых правил, известных всем, но почему-то никем не выполняемых…

Употреблять продукты, которые будут способствовать сохранению и улучшению вашего зрения: это, прежде всего, различные овощи и фрукты, содержащие витамин А (к примеру, с детства мы помним, что мама повторяет о необходимости есть морковь). Также необходимо водить в свой ежедневный рацион петрушку, болгарский перец, цитрусовые, богатые витамином С. Очень полезно кушать сбалансировано: употреблять молоко, мясо, яйца, различные крупы. Делайте для ваших глаз ежедневные занятия: непосредственно вы можете их взять в любой больнице, занимающейся восстановлением зрения, так как именно там после определенного обследования вам дадут упражнения, необходимые именно вам.

Нужно правильно, как говорится, использовать ваш орган – глаза, т.е. не читать и писать лежа, не смотреть близко телевизор и компьютер. Каждый год или чаще, при необходимости, проверять состояние вашего зрения для лечения, а еще лучше, если для профилактики, при этом слушать рекомендации вашего лечащего врача. Используйте для работы с компьютером специальные очки, которые не регулируют ваше зрение, а просто обладают специальным эффектом для снятия блика с ваших глаз.

Если вы пишете или читаете, или даже просто смотрите телевизор, следите за освещением в вашем помещении – это супер важно, при необходимости регулируйте его грамотно. Если глаза у вас чувствительные и в течение дня в них возникает сухость, капайте капли, чтобы смягчить их. Дайте вашим глазкам отдохнуть, чаще закрывайте их, им нужна темнота. Закаляйте ваши глаза, умывайте их поочередно теплой и холодной водой в процессе умывания утром и вечером.





Читайте далее: