Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Интоксикация и похмельный синдром

Интоксикация и похмельный синдром

16.06.2016г.

Интоксикация и похмельный синдромНе стоит думать, что все пройдет само собой. Если вам стало плохо, после употребления лишнего, то необходимо помочь своему организму. А как это сделать правильно и когда нужно обратиться за помощью к специалистам, вы узнаете в этой статье.

Чтобы избежать похмельного синдрома, придерживайтесь некоторых правил:

  • Плотно поешьте перед употреблением спиртных напитков, особенно жирной пищи. Долгий процесс пищеварения поспособствует тому, что алкоголь будет медленнее всасываться в кровь. Также действует цельное молоко;
  • Во время застолья старайтесь пить больше воды и сока, откажитесь от газированных напитков;
  • Не употребляйте дешевый алкоголь, в нем содержится метанол - главный виновник похмельного синдрома;
  • Не смешивайте алкоголь и не курите.

Как облегчить похмельный синдром самостоятельно

  1. Употребление витамина С. Цитрусовые помогут вам справиться с тяжелым состоянием, подарят заряд бодрости, что как необходимо.
  2. Парилка. Очень хорошо подойдет баня или сауна в сочетании с обильным питьем (травяных чаев или чистой воды). Вместе с излишками влаги испарятся и токсины.
  3. Холодные компрессы. Полотенце, смоченное в холодной воде, или лед, завернутый в полотенце, накладывают на лоб человек в горизонтальном положении. Холод сужает кровеносные сосуды, и через некоторое время вам станет легче. Так же подействует прохладный душ.
  4. Не стоит употреблять кофе, так как оно действует мочегонным эффектом, что не принесет пользы.

Сон замедлит процессы метаболизма, следовательно, алкоголь будет медленнее выводиться из организма.

Пребывание на свежем воздухе поможет справиться с алкогольной интоксикацией.

Известно, что на фоне употребления алкоголя могут обостриться некоторые болезни. Поэтому стоит обращаться внимание на реакции своего организма при застольях. Если во время празднования вам стало резко плохо, то следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Необходимо проверять качество алкогольной продукции перед употреблением. Алкогольные отравления являются одними из наиболее опасных. Если помощь не будет оказана вовремя, то это может привести к летальному исходу. Перед употреблением спиртных напитков, следует проконсультироваться со своим врачом.

Фото: mentalhelp.net





Читайте далее: