Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Местное лечение геморроя

Местное лечение геморроя

16.06.2016г.


геморрой5Геморрой – это заболевание, которое современная медицина относит к прогрессирующим видам. Раньше от проблем в области малого таза страдали исключительно пожилые люди, теперь кабинет проктолога все чаще посещают молодые люди, студенты и даже дети школьного возраста. Для того чтобы побороть заболевание, необходимо знать о методах его лечения. Тут на портале о геморрое есть вся необходимая информация о лечении недуга различными препаратами, такими как мазь Левомеколь.

Показанием к лечению геморроя является начальная стадия, трещины в заднем проходе, анальная экзема, проктит прямой кишки и воспалительный процесс. Наиболее популярным способом избавиться от геморроя является местное лечение посредством таких лекарственных медикаментов, как мазь, свечи, примочки и ванны.

Свечи один из самых действенных способов избавиться от недуга. Компактный воскообразный препарат обладает противовоспалительными, антисептическими, болеутоляющими и останавливающими кровотечение свойствами. Помимо всего прочего, свечи относятся к недорогостоящим препаратам, продающимся в аптечных пунктах.

В последнее время врачи рекомендуют использовать мазь, как лекарственный препарат от геморроя, все потому что мягкая текстура способствует легкому проникновению и быстрому всасыванию, при этом обладая такими же лечебными свойствами как свечи. Примочки и ванны относятся к дополнительным методам лечения, применяются в комплексе с мазями и свечами.

Противопоказания к лечению геморроя

Как и любое другое заболевание, геморрой имеет свои противопоказания. Основным запретом к лечению недуга является маленький возраст. В редких случаях геморрой развивается в слишком раннем возрасте, когда медикаментозные препараты могут оказать слишком сильное влияние на детский организм. В таком случае местное лечение противопоказано, однако родители могут попробовать избавить ребенка от дискомфорта с помощью народной медицины.

Распространенные противопоказания к лечению геморроя:

  • Атопический дерматит;
  • Сифилис и туберкулез;
  • Кожные воспалительные процессы;
  • Аллергическая реакция на медикаментозные препараты.

Помимо всех вышеперечисленных противопоказаний лечение геморроя запрещено в период беременности и грудного вскармливания. В данном случае врач назначает обезболивающие и противовоспалительные препараты на основе натуральных компонентов.

Фото: realpregnancysigns.com





Читайте далее: