Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Как влияют витамины на женскую красоту?

Как влияют витамины на женскую красоту?

21.06.2016г.

женщина54Все барышни знакомы с этим словом, однако сильно преуменьшают, к сожалению, влияние витаминов на собственную красоту. Во-первых, им невдомёк, что посредством простых и даже естественных, препаратов или продуктов, можно действительно сэкономить очень много средств. А во-вторых, процедура поступления их внутрь значительно приятнее, нежели последующее лечение. Например, если не хватает биотина вашим волосам, то стоит принимать специализированные витамины от выпадения волос у женщин. Ведь именно их отсутствие в достаточном количестве становится причиной выпадения, ломкости и прочих неприятностей с волосами. Следовательно, дабы исправить положение, необходимо устранить первопричину.

От недостатка каких витаминов страдает наша внешность?

  1. Кожа. Здесь заведует витамин А. Именно он несёт ответственность за водный баланс эпидермиса и, что ещё более важно для женщины, за его эластичность. Когда в организме дефицит этого вещества, то кожа, причём не только на лице, становится дряблой и выглядит безжизненной. Склонность к повышенной жирности, или наоборот, сухости, также говорит о резком снижении данного витамина в крови. Восполняя его отсутствие, вы, что называется, вливаете новую жизнь в эпидермис, после чего его упругость повышается, а баланс жидкости в организме - выравнивается. Витамин В и его достаток также крайне важен, ведь продукты, им напитанные, могут усыпить процесс старения кожи.
  2. Волосы. Опять же, структура волос требует подпитки всё тем же витамином А, однако воздействие будет не внешним, а внутренним. Вам необходимо заставить это вещество действовать изнутри на кожу вашей головы, и лишь устранив сложности с ней, вы увидите насколько быстро стал расти волос. Не забывайте и про витамин Е. Это вещество содержится практически во всех известных маслах. Например, репейное - серьёзно укрепляет луковицу волос, что и нужно использовать себе на благо.
  3. Ногти. Здесь стоило бы сделать акцент на витамине D. Он тщательно следит за тем, чтобы напитать наш организм достаточным количеством кальция, а значит, что крепость и здоровье ногтей будут обеспечены. Конечно, о том, чтобы подкармливать себя йодом с целью сделать ногти крепкими, напоминать не стоит. Но в чём он содержится, знает мало женщин. Запоминайте - это полностью все морепродукты во главе с морской капустой.

В целом же, дабы ваша внешность отличалась здоровьем, и главное, натуральным и естественным видом, стоит все эти знания применять в комплексе.

Фото: julielindh.com





Читайте далее: