Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Патронажная сиделка для пожилых людей

Патронажная сиделка для пожилых людей

07.07.2016г.

Патронажная сиделка для пожилых людейПравильный уход за больным или пожилым человеком оказывает внушительное влияние на эффективность его выздоровления. Он является некой профилактикой осложнений и предотвращает дальнейшее развитие заболевания. На сегодняшний день добиться бесплатного обслуживания согласно социальным государственным программам практически невозможно. Именно поэтому услуги патронажных сиделок востребованы и актуальны.

Длительный уход за человеком с ограниченными физическими возможностями или находящимся на реабилитации после тяжелой болезни – это тяжелый труд. В таких патронажных службах, как «Овиртон-мед» работают исключительно профессионалы и мастера своего дела. Все сиделки имеют соответствующую медицинскую квалификацию и богатый опыт. Ознакомиться с полным спектром предоставляемых услуг и ценовой политикой службы можно на официальном сайте компании  http://noalone.ru/patronazhnie-sluzhbi/russia/moskva/chastnie/ovirton-med/.

Основные требования для патронажных сиделок

Критериев при выборе сиделки достаточно много. Некоторые отдают предпочтение личным качествам, другие – профессиональным. В патронажной службе «Овиртон-мед» каждый сотрудник сочетает в себе высокий профессионализм и хорошие личные характеристики.

Основными требованиями к патронажной сиделке являются следующие пункты:

  • Возраст от 25 до 50 лет;
  • Обязательно наличие медицинского образования. Это может быть и медицинское училище, и высшее учебное заведение. В большинстве служб, предоставляющих услуги сиделки, персонал подбирается индивидуально для каждого заказа. Сиделка выбирается согласно опыту работы с конкретным случаем и типом заболевания.

Обязанности патронажной сиделки в больнице

В медицинских учреждениях сиделки выполняют большой масштаб работ. В их обязанности входит обеспечение гигиенических норм, контроль за приемом лекарств, проверка общего физического состояния и оказание первой помощи в случае необходимости. В зависимости от сложности случая, сиделка может находиться рядом с больным от нескольких часов до суток.

Обязанности сиделки с проживанием

Услуги патронажных сиделок с проживанием являются одними из самых востребованных. Такая работа актуальна в случае больных с ограниченными физическими возможностями, пожилых людей и т.п. Такой сотрудник должен умело заменить и сиделку, и медсестру, и домработницу одновременно. Патронажная сиделка с проживанием должна выполнять следующие обязанности: приготовление пищи, стирка и уборка, контроль над состоянием человека и приемом лекарств, осуществление необходимых медицинских манипуляций.

В силу того, что сиделка с проживанием находится рядом с больным круглосуточно, необходимо обратить внимание на психологическую совместимость. Налаженность эмоционального уровня играет большую роль в данном вопросе. Перед тем, как взять на работу нового сотрудника, в патронажных службах проводят ряд тестов и оценок личностных качеств сиделки.

Какими качествами должна обладать сиделка

  • Сдержанность;
  • Аккуратность;
  • Терпеливость;
  • Умение поддержать беседу и оказать психологическую помощь;
  • Вежливость;
  • Интеллектуальное развитие.

Выбрать самостоятельно сиделку для родных достаточно сложно, так как доверить близкого человека чужим людям – это всегда ответственный шаг. Воспользовавшись услугами патронажной службы, можно не боясь доверить уход профессионалам.

Фото: stopfryingyourbrain.com





Читайте далее: