Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Отбеливание зубов: подбираем подходящий метод

Отбеливание зубов: подбираем подходящий метод

11.07.2016г.

ЗубыОслепительно-превосходная улыбка – это своеобразный пропуск, который открывает дверь в мир успеха и общения. Вот только уберечь зубной ряд от пожелтения очень сложно, так как на него оказывает влияние пища, которую мы употребляем, вредные привычки, неправильный уход за ротовой полостью и плохая наследственность. Именно из-за этого многие из нас задаются вопросом: «Как отбелить зубной ряд?».

На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных методов, позволяющих вернуть белоснежность зубов. Их можно разделить на две большие группы: те, которые применяются в домашних условиях и те, которые можно выполнить с помощью специальной техники и товаров, отбеливание зубов в стоматологии приносит моментальный эффект, что длится долгое время. Что же касается тех методов, которые мы применяем дома, они менее эффективные и при неправильном выполнении могут нанести вред зубной эмали.

Подбираем метод отбеливания

Современное отбеливание в стоматологии – это безболезненная, безопасная процедура, позволяющая в сжатые сроки сделать зубы идеально белыми. Очень важно подобрать подходящий метод отбеливания.

Наиболее популярным является:

  • механический способ, что заключается в примени ультразвука, направленных на зуб;
  • химический способ, заключающийся в применении специальных отбеливающих растворов.

Отдельно хотелось бы выделить метод, выполняющийся системой ZOOM. Согласно ему длительность процесса отбеливания составляет около двух часов, но дает моментальный, прекраснейший результат. Хорошо себя зарекомендовал и метод Air-Flow. Он заключается в применении специальной насадки через которую подается вода, порошок, сода и сжатый воздух. Благодаря ему убираются межзубные отложения, «залежи» чая, кофе и сигарет.

Возвращается естественная белизна. Не уступает вышеуказанным процедурам и лазерное отбеливание. Однако это менее щадящий способ, позволяющий добиться белизны. Лазер воздействует глубоко на ткань, точечно. Поэтому стоматолог, как опытный художник, имеет возможность оказывать влияние на каждый участок зуба.

Перед тем, как выбрать метод отбеливания, убедитесь в том, что у вас нет противопоказаний к его проведению. Это позволит избежать нежелательных последствий. Что же касается общих противопоказаний, это беременность, заболевание зубов, десен, а также запрещается проводить процедуру лицам, не достигшим шестнадцати лет.





Читайте далее: