Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Роль натуральных биологически активных добавок в профилактике болезней

Роль натуральных биологически активных добавок в профилактике болезней

03.08.2016г.

бады3БАДы или другими словами биологически активные добавки представляют из себя комплекс активных биологических веществ. Они могут быть как натуральными, так и идентичными натуральным. Как правило, они употребляются во время приема пищи. Некоторые БАДы добавляются в еду в момент ее приготовления. Биологически активные добавки в основном производится из растительного, минерального или животного сырья. Они могут быть представлены в разных лекарственных формах, таких как таблетки, настои, сиропы, порошки и др.

Некоторые люди считают, что БАДы – это лекарство. Однако, такое мнение ошибочно. Да, такие добавки воздействуют на причину заболевания и даже могут ее устранить. Но происходит это только тогда, когда болезнь связана с нехваткой в организме человека того или иного химического элемента. БАДы можно употреблять совместно с лекарствами. Они в таком случае будут выступать как одной из средств в комплексном лечении. Такие препараты довольно часто используются и для профилактики всевозможных болезней. К примеру, биологически активная добавка алтайские травы может выводить из организма всевозможные токсические вещества, а также соли тяжелых металлов и радиоактивные компоненты.

Роль БАДов

При употреблении биологически активных добавок согласно инструкции, такие препараты будут совершенно безопасными для организма. И даже наоборот, они могут приносить пользу. Натуральные компоненты, которые входят в состав БАДов, могут привести в норму работу организма в целом.

Одним из главных достоинств таких препаратов является то, что они могут защищать организм человека от негативного воздействия лекарственных препаратов. Биодобавки способны устранить не симптомы заболевания, а причину, из-за которой оно возникло.

Еще одно свойство БАДов – узкая направленность в действии. Они не способны устранять сразу несколько причин заболевания. Они должны употребляться совместно с лекарственными препаратами. Их также можно применять как средство для профилактики того или иного заболевания. Однако излечить болезнь одними биодобавками не получится.

В состав БАДов обычно входят:

  • белки;
  • углеводы;
  • ферменты;
  • пробиотики;
  • жиры;
  • пищевые волокна;
  • жирные кислоты и т.д.

В интернет-аптеке Царский кедр вы сможете заказать биологически активные добавки по доступным ценам. На сайте часто проводятся акции, и у вас есть возможность купить необходимый препарат еще дешевле! Вы можете воспользоваться удобным поиском для того, чтобы найти необходимое средство.

Фото: stylecaster.com





Читайте далее: