Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Профилактический визит к стоматологу

Профилактический визит к стоматологу

08.08.2016г.

стоматолог23За здоровьем всегда необходимо следить. Одной из главных проблем человека, являются зубы. Они быстро портятся, начинают болеть, пломбы выпадают, появляется неприятный запах изо рта и множество других неприятных симптомов. Стоматологическая клиника, это спасение от зубных проблем. Клиника Academic dentistry, это передовые технологии, современное оборудование, высококвалифицированные специалисты своего дела.

Почему стоматология ассоциируется у многих пациентов в виде болезненных ощущений.

Не понимая, большинство людей растягивают визит к стоматологу до последнего. Это происходит вплоть до болевых ощущений. Человек сам того не подозревая ухудшает состояние, и с болью в зубе все-таки решается сходить к врачу. Неудивительно, что стоматология ассоциируется с болезненными воспоминаниями. Ведь пациент сам этому способствует.

Врачи рекомендуют посещение зубного хотя бы 1 раз в полгода. Тогда многих проблем легче избежать, вовремя начав лечение.

Для чего необходимо посещение для профилактического осмотра:

  • Осмотр полости рта. Врач расспрашивает пациента о том, что его беспокоит.
  • Проконсультирует по поводу зубных средств. Даст совет для правильного ухода за зубами.
  • Если есть налет. Стоматолог предложит удалить его.
  • При тонкой эмали в стоматологии предложат укрепление с помощью современных средств.

Не стоит бояться профилактического осмотра у стоматолога. Врач сделает все возможное, чтобы пациент чувствовал себя комфортно и уверенно.

Почему нельзя пропускать профилактические осмотры

Если человек не ходит к врачу для профилактического осмотра, то в дальнейшем это чревато последствиями. Сам человек, не сможет вовремя обнаружить проблемы в зубной полости. А соответственно, если не заметить вовремя проблему, то решить её потом будет гораздо сложнее.
Кариес. Именно с него начинаются все разрушающие действия.

Пульпит, периодонтит. Эти заболевания зубной полости чрезвычайно опасны. Именно они способствуют его разрушению. В итоге ничего не остается делать, как вырвать больной зуб не поддающийся лечению.

Своевременное прохождение стоматологического осмотра убережет пациента от серьезных и болезненных последствий.





Читайте далее: