Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Реабилитация наркозависимых: возвращение к здоровому образу жизни

Реабилитация наркозависимых: возвращение к здоровому образу жизни

09.08.2016г.

наркомания2Наркомания – это страшная болезнь, которая медленно разрушает психику и здоровье человека, превращая его в овощ. Чем раньше начать лечение, тем быстрее можно избавиться от зависимости и спасти организм от разрушающего, губительного воздействия вредных веществ. Однако процесс лечения, впрочем, как и реабилитации, может длиться годами, так как полное излечение возможно лишь при длительной и целенаправленной терапии. Повысить шансы на быстрое возвращение к здоровому образу жизни, можно, обратившись к лучшим специалистам, имеющим огромный опыт и знания. Так, большой популярностью пользуется школа независимости, которая применяет в своей работе заграничные, эффективные и результативные методики. Сотрудники, работающие здесь, смело внедряют в практику последние разработки, которые прошли исследования и доказали безопасность и пользу.

Обратите внимание на то, что стать на истинный путь, не отказавшись от наркотических веществ, невозможно. Центры, специализирующиеся в данной области, берут на себя функцию добровольной изоляции зависимых людей от различных внешних обстоятельств. При этом полномасштабная программа реабилитации – это последний этап, который закрепляет предыдущие шаги. Допускать здесь ошибки нельзя, так как это может свести на нет все старания специалистов.

О чем нужно знать?

Не стоит верить тем центрам реабилитации, которые утверждают, что сумеют помочь зависимому человеку избавиться от пагубной привычки за несколько недель. Процесс реабилитации является сложным и ответственным. Да, конечно, его длительность может быть разной, так как многое зависит от самого человека и его силы воли, но в любом случае данный процесс не должен составлять меньше трех месяцев.

Реабилитация заключается не только в физическом восстановлении, но и в:

  • социально-нравственном аспекте;
  • пересмотре жизненных ценностей;
  • определении дальнейших целей.

За период реабилитации зависимый многое осознает и получает необходимые навыки, которые, несомненно, пригодятся ему в будущем. Именно они дадут твердый фундамент на пути к здоровому образу жизни и не позволят вернуться к старой привычке. Поэтому не стоит гнаться за ценой, выбирая реабилитационный центр. Доверяйте лучшим специалистам, которые сумеют помочь вам в столь непростом и сложном деле.





Читайте далее: