Купить фасадные светодиодные rgb светильники для подсветки зданий https://www.xlight.ru

Пихтовое масло

17.08.2016г.

пихтаИздавна человек применял дары природы для лечения различных заболеваний. Пихтовое масло тому не исключение. Прошло много лет, а этот продукт все также популярен. Именно тут, на сайте О спине можно подробно узнать, а также о применение пихтового масла при остеохондрозе. Ну, а более детально о свойствах такого продукта мы сегодня поговорим в нашей статье.

Секреты продукта

Итак, пихта растет только в экологически чистых условиях. Производят масло из почек пихты и получают жидкость с ярким хвойным ароматом. Такой продукт богат активными веществами, которые помогают человеку заботиться о своем здоровье.

Прежде всего, стоит отметить следующие свойства продукта:

  • Антибактериальные;
  • Бактерицидные;
  • Укрепляющие.

Пихтовое масло отлично помогает при болезнях дыхательных путей, таких как грипп, снимая сильное раздражение. При сильном кашле оно помогает снимать отеки и удалять жидкость, которая скопилась в легких.

При артритах и артрозах масло помогает. Снять спазмы и укрепить мышцы организма, также поможет этот продукт. Кроме того при инфарктах и прочих сердечных проблемах оно также успешно применимо.

Пихтовое масло часто применяется массажистами в качестве расслабляющего средства. Оно помогает снять стресс, побороть нервозность и даже бессонницу.

Данный продукт также не обошел стороной косметологию. Его широко применяют для борьбы с угрями, гнойниками, а также восстанавливают дряблую кожу, активируя кожные обменные процессы.

Противопоказания применению пихтового масла

Безусловно, каким бы качественным и абсолютно безвредным не был препарат, он все же имеет свои противопоказания, которые следует обязательно учитывать в момент приема. Итак, что же касается различных запретов, то специалисты не рекомендуют использовать пихтовое масло во время беременности, при наличии кожных заболеваний, острых инфекционных болезней, травм суставов, болезней почек, если имеется сверхчувствительность или индивидуальная непереносимость данного препарата. Пихтовое масло запрещается принимать вместе с алкоголем, так как результаты лечения в таком случае будут полностью отсутствовать. Что же касается пихтового эфирного масла, то его запрещают принимать при определенных заболеваниях сердца или сосудов.

Таким образом, если вы желаете заботиться о своем организме без лишних затрат и искусственных препаратов, тогда данный вариант станет для вас наиболее приемлемым.

Фото: dreamstime.com





Читайте далее: