Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Синдром микропениса: все, о чем нужно знать

Синдром микропениса: все, о чем нужно знать

06.09.2016г.

мужик-и-доктор2

Микропенис – это определенный вид патологии, что характеризуется выраженным дефицитом полового члена, а конкретнее его размером. Данную аномалию не следует путать с другими понятиями вроде «малого полового члена». Так, о данном состоянии имеется смысл говорить лишь тогда, когда размеры органа на четверть стандартных нормативных отклонений ниже общепринятой средней величины в определенном возрасте.

Следует учитывать и тот факт, что сегодня разработано множество препаратов, с помощью которого половой орган можно немного увеличить. Одним из таких новшеств является Титан Гель, отзывы людей подтверждают его эффективность. Используя препарат уже через месяц, член увеличивается в размерах до пяти сантиметров, становиться более толстым и мощным.

Обратите внимание на то, что развитие половых репродуктивных органов начинается еще в раннем периоде внутриутробного развития плода и длится до достижения человеком семнадцати – двадцати пяти лет.

Однако рост его и развитие на прямую зависит от количества содержания в организме тестостерона. Поэтому основным виновником аномалий можно назвать недостаточный уровень данного гормона, что может наблюдаться на протяжении всего периода развития или же в какой-то определенный период.

Причины развития микропениса и его лечения

Основными причинами развития микропениса являются:

  • гипогонадизм, что может быть вторичным или первичным;
  • резистентность к андрогенам;
  • идиопатическая аномалия (специалисты до сих пор не смогли установить истинную причину ее развития).

Увеличения развития полового члена во многом зависит от уровня тестостерона, а не от гормона роста, как полагали многие еще совсем недавно. Однако в процессе лечения роль гормонов существенно ограничивается условиями гормонального дефицита. Основным лечением является прием курса тестостерона, терапия должна длиться около трех месяцев. Если же ребенок маленький, такая методика не подходит, так как может привести к вирилизации или же раннему созреванию костей.

В некоторых случаях применяют и хирургические методы лечения. Однако и их не рекомендуется применять в детском возрасте. Плюс ко всему такое лечение не всегда является эффективным. Та аномалия, которая вызвана в раннем детстве нуждается в лечении основного заболевания, которое и привело к недостаточному уровню тестостерона. Установить причину и провести грамотное лечение может только опытный врач.

Фото: topurologistnyc.com





Читайте далее: