Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Лечение целлюлита: сделать тело идеальным легко!

Лечение целлюлита: сделать тело идеальным легко!

08.09.2016г.

nogi21Об идеальном теле мечтают все люди, не в зависимости от возраста, пола и характера. Мы можем контролировать свой вес, замедлить процессы старения, убрать бородавки, шрамы и т.д. Однако, как показывает практика, многие из нас не понаслышке знают о том, что такое целлюлит. Избавиться от столь некрасивого образования, что может располагаться в области ягодиц, бедер, на животе, плечах и руках самостоятельно очень сложно. Ведь для борьбы с «апельсиновой коркой» требуется много времени, терпения и профессионализм.

Сегодня лечение целлюлита современными методиками предлагает косметология одесса может похвастаться многими объектами, которые оказывают услуги в данной сфере. Но, как бы там ни было, обращаться нужно в лучшие салоны, которые имеют безупречную репутацию. Ведь по своей сути целлюлит – это изменение в подкожно-жировом слое, которое ведет к лимфатическому оттоку и нарушению микроциркуляции. Поэтому здесь требуется профессиональный подход.

Причины появления целлюлита, стадии и лечение

К основным причинам появления целлюлита относят:

  • генетическую предрасположенность;
  • гормональные нарушения, периферические кровоснабжения;
  • малоподвижный образ жизни, неправильное питание.

Следует учитывать тот факт, что лишний вес не является неотъемлемой частью целлюлита. Очень часто он встречается и у худых людей. При этом если «апельсиновая корочка» сильно выражена по всему телу, есть смысл говорить о болезнях жировой клетчатки.

На сегодняшний день специалисты выделяют четыре стадии целлюлита. Первые три (предцеллюлитная, начальная, микронодулярная) можно устранить в салоне, а вот четвертую (макронодулярную), что характеризируется нарушением венозного оттока требуется лечить в медицинских учреждениях под наблюдением врача.

Для лечения целлюлита в двадцать первом веке широко применяется антицеллюлитный массаж (выполнять его должен специалист), обертывание (позволяет стимулировать кровообращение) и антицеллюлитные ванны (очищают кожу и выводят шлаки). Очень хорошо совмещать вышеуказанные процедуры с активным образом жизни, правильным питанием, контрастным душем, а также походами в баню или сауну. Это позволит ускорить результат и получить прекраснейшее тело, о котором вы мечтаете. Поэтому не стоит мириться с проблемой, начинайте борьбу с некрасивыми образованиями уже сейчас!

Фото: documedica.ch





Читайте далее: