Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Средства для ухода за ребёнком: правила выбора

Средства для ухода за ребёнком: правила выбора

13.09.2016г.

rebenok93Будущим мамочкам особенно тяжело подбирать ухаживающие средства. Во-первых, особенности кожи ребёнка им ещё не известны. А во-вторых, готовить такую косметику необходимо заблаговременно. Да, в аптеках уже давно созданы отдельные витрины, где размещаются исключительно детские товары. Но толка от покупки может и не быть, если будущая мама не знает тонкостей поиска. Особенно важен медицинский аспект выбора, ибо здоровье новорожденного всецело зависит от молодой мамочки.

Медицинские особенности детской косметики

Сведений о поиске того или иного товара сейчас в интернете море. Но разрозненную информацию необходимо объединять и структурировать. Чем и занялась администрация сайта http://receptika.ua/tovary-dlya-detey, делая упор на оздоровительных аспектах.

Среди которых педиатрами и специалистами выделяются:

  1. Мыло для крошек никогда не покупается такое же, как взрослым. В привычных нам кусках слишком велико содержание щёлочи. Да, она расчудесно помогает вымывать грязь, но вместе с ней, смываются и такие важные для кожи карапуза, жиры. Чтобы не навредить естественной защите, необходимо приобретать детское мыло, где процент щёлочи минимальный, поэтому и не считается разрушительным для защитной оболочки.
  2. Кожа головы у крошек - крайне чувствительная область. Здесь, наоборот, необходимо постоянное питание. Как правило, этому способствует только два компонента - бетоин или глюкозид. Если вы встретили их в составе, то можете быть уверенными - защиту и питание корням волос и самой коже головы, вы обеспечили. Экстракты трав выбираете, оглядываясь на полезные свойства растений. Например, ромашка - укрепляет, а столетник - стимулирует рост. Всё остальное, особенно с химической основой, будет, как минимум бесполезно, а как максимум - ещё и навредит.
  3. Влажные салфетки явились величайшим спасением для молодых мам. Но перед покупкой, убедитесь, что основа в них не спиртовая. Он всегда считался серьёзным раздражителем, а для нежнейшей кожи новорожденного, спирт и вовсе может стать причиной развития аллергии. Не усердствуйте с насыщенностью аромата, а лучше вообще обойтись без них. Наличие ароматизаторов сушит детскую кожу, а целью родителей должно быть регулярное увлажнение.

Когда станете изучать ассортимент гигиенических средств, делайте акцент на процент натуральных компонентов в составе. Чем он выше, тем уход результативней. А средства с успокаивающим эффектом, существенно облегчают родительские труды, ведь в спокойном состоянии осуществлять уход, не в пример легче.

Фото: babydestination.com





Читайте далее: