Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Имплантация зубов: показания к процедуре

Имплантация зубов: показания к процедуре

14.09.2016г.

zubyi14Сегодня имплантация зубов является наиболее прогрессивным методом, с помощью которого можно полностью восстановить зубной ряд. Международная статистика утверждает, что долговечность и эффективность после проведения такой процедуры в несколько раз выше по сравнению с классическими методами протезирования, которые применяются в ортопедической стоматологии. Однако, несмотря на множество положительных моментов, следует помнить о том, что процедура проводится исключительно при строго определенных показаниях. При этом выполнять ее должен опытный врач, который имеет опыт, знания и располагает новой, необходимой для выполнения данного вида работы аппаратурой. Посетив сайт клиники Стоматологическая практика, вы сможете записаться на прием к опытному стоматологу и, конечно же, получить качественное лечение. Тут работают лучшие специалисты, что подбирают индивидуальный подход к каждому пациенту и качественно справляются с взятыми на себя обязательствами. В стенах объекта выполняются все виды имплантации зубов.

О показаниях

Имплантация зубов имеет ряд преимуществ, основными из них является:

  • возможность установить любое количество имплантов;
  • высокое эстетическое качество;
  • материал устанавливается отдельно от остальных зубов, что позволяет избежать таких процедур, как обтачивания зубов и мостовидных протезов.

Как говорилось выше, процедура проводится строго по показаниям. К ним относится: одиночный дефект зубного ряда, ограниченные включенные дефекты, концевые дефекты зубного ряда, полное отсутствие зубов, если снижена высота альвеолярных отростков, непереносимость съемных протезов, отсутствие смыкания зубов. В других случаях выполнять имплантацию противопоказано.

Важно помнить и о том, что процедура не является безопасной, она запрещена при психологических проблемах, болезнях крови, нарушениях иммунной системы, злокачественных опухолей, сахарном диабете, туберкулезе и т.д. Если же имеются какие-либо противопоказания к применению анестезии, выполнить процедуру будет невозможно. Есть и относительные противопоказания, которыми является беременность. В данном случае специалист должен учитывать как пользу процедуры, так и те негативные последствия, которые могут наступить в последующем. Также осторожным следует быть при патологических прикусах, злоупотреблении алкоголем, употребление наркотических средств, при атрофии и гингивите.





Читайте далее: