Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Услуги современной лаборатории

Услуги современной лаборатории

14.09.2016г.

laboratoriya2Сегодня в нашей стране появилось множество лабораторий, которые оказывают услуги населению. Выбрать среди них достойный объект очень сложно, так как каждая компания активно рекламирует свои услуги, но, как показывает практика, не всегда «громкие» слова соответствуют действительности. Хорошие, достойные внимания лаборатории в Харькове должны оказывать добросовестное, качественное и оперативное выполнение всех медицинских анализов, а также обеспечивать доступность диагностических исследований для обратившихся за помощью пациентов.

Особое внимание в данном вопросе необходимо обратить на лабораторные технологии. Лучшие объекты оборудованы техникой нового поколения, что являются лучшими разработками отечественного и зарубежного производства. Это гарантирует высокое качество исследований. Немаловажным фактом является и квалификация персонала. Сотрудники должны регулярно повышать уровень своего мастерства, так как это позволит им оставаться в курсе новшеств и последних разработок.

Об услугах

Современные лаборатории должны иметь иммунологический, биохимический и общекленический отдел. Важную роль играет и молекулярно-биологическая лаборатория.

Каждый объект должен предлагать своим клиентам:

  • выезд лаборанта для забора материала домой;
  • все существующие виды анализов;
  • акции и скидки, которые будут распространять на определенную категорию населения, например, многодетные семьи, пенсионеров и т.д.

Очень важно, чтобы анализы были достоверными и точными. Достичь таких показателей можно исключительно благодаря современному оборудованию, которое отвечает достижениям высокотехнологических разработок и реагентов от лучших производителей. Также необходимо использовать в манипуляционном кабинете вакуумные системы. Именно такие разработки гарантируют комфорт и безопасность во время процедур как для сотрудников, так и для пациентов. Одноразовые комплекты нужны и для проведения посева, забора мазков и других необходимых анализов.

Качественная лаборатория к каждой процедуре должна подходить ответственно, осознавая, что ошибка может дорого обойтись как для пациента, так и для репутации лаборатории. Поэтому никакой халатности здесь быть не должно. Качество, ответственность, внимательность, индивидуальный подход и доступные цены. Вот те качества, которыми должна обладать современная лаборатория.





Читайте далее: