Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Стоматология, идущая в ногу со временем

Стоматология, идущая в ногу со временем

15.09.2016г.

stomatolog20Каждый из нас еще с детства знает правила ухода за полостью рта. Одни люди соблюдают их регулярно, а другие лишь время от времени. Однако и первая, и вторая категория сталкивается с необходимостью посещения стоматолога. При этом перед тем, как войти в кабинет к специалисту, мы испытываем страх, чувство сомнения и нежелания проводить лечение. Но, как бы там ни было, лечение зубов сегодня приобрело другие оттенки, ведь прогресс не стоит на месте. Каждый день наука предлагает нам новые решения старых проблем, что позволяет более качественно выполнить необходимые манипуляции и с максимальным комфортом.

Для того, чтобы угнаться за такими новшествами и оставаться в курсе последних разработок, необходимо регулярно читать новости и специализированные издания, которые содержат достоверную информацию, написанную лучшими ученными и журналистами, литература для стоматологов находится в открытом доступе, что дает возможность ознакомиться с ней каждому желающему, получив ответы на нужные и важные для него вопросы.

Какие новшества нам подарила наука?

В наше время стоматология уже не является чем-то болезненным и страшным. Изменения коснулись всех ее направлений.

Так, сегодня их можно разделить на несколько больших групп:

  • Отбеливание. Данная процедура отнимает около двадцати минут, является безболезненной и позволяет получить моментальный результат. При этом проводится она с применением специальной лампы и геля, которые не оказывают негативного влияния на эмаль.
    Лечение. Если болезни зубов обнаружены на ранних стадиях, с помощью специального геля специалист останавливает процесс разрушения зуба. Однако здесь очень важно не запускать процесс болезни.
    Исправление прикуса. Если у вас есть проблемы с прикусом, избавиться от них можно и без надоедливых и некрасивых брекетов. Так, можно применить специально разработанные элайнеры, которые имеют прозрачную текстуру. Вот только здесь необходимый индивидуальный подход. Все дело в том, что здесь необходимо сделать слепок зубов и, конечно же, носить изделие поочередно.

И напоследок запомните, многие современные стоматологии оказывают и такую услугу, как украшение зубов. Наибольшей популярностью пользуются скайсы, стразы, виниры, гриллзы и т.д. Также набирает популярность, недавно появившаяся услуга – татуировка на зубах, которые имеют разную стойкость.

По материалам http://up-and-do.com/increase_systems





Читайте далее: