Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Патронажная сиделка: делаем правильный выбор

Патронажная сиделка: делаем правильный выбор

26.09.2016г.

sidelka7Если близкий или родной человек заболел, ему требуется регулярный присмотр и уход. Обеспечить его необходимым удается далеко не всегда. Ведь многие из нас вынуждены ежедневно ездить на работу, проживают в другом городе или же имеют другие заботы, в результате чего находится возле больного круглосуточно невозможно. В такой ситуации мы начинаем задумываться о сиделке. Однако перед тем, как приступит к ее поиску, необходимо знать, какими качествами, навыками и знаниями должен обладать нанятый человек. При этом если вас интересуют сиделки – Патронаж, нанимать их лучше всего через проверенные организации. Так, к примеру, «Рука Помощи» ответственно подходит к подбору персонала, проверяет данные кандидатов и составляет их психологический портрет. Обращаясь сюда, вы можете быть уверены, что доверяете родного и близкого человека настоящему профессионалу, который не только обеспечит должный уход, но и при необходимости сможет оказать первую медицинскую помощь.

О чем нужно знать?

Обратите внимание на то, что профессиональная медсестра необходима в том случае, если больной нуждается в выполнении медицинских процедур и контроле человека, имеющего медицинское образование. Услуги такого нанятого сотрудника будут стоить дороже, нежели обычной сиделки. Приходить она может на несколько часов в день или же находится с больным круглосуточно.

Однако нанимая человека, помните о том, что он должен обладать:

  • специальными профессиональными навыками;
  • иметь такт, выдержку, терпение;
  • свободное время, чтобы обеспечить больного должным уходом.

Не рекомендуется нанимать на работу людей, которые имеют маленьких детей или больных родственников, за которыми также нужен уход. Особое внимание уделите возрасту кандидатки. Преимущество отдавайте женщинам средних лет, так как молодые не смогут морально справиться с обязанностями: подмывать, менять пеленки, выносить утку и т.д. Она должна быть сдержанной, правильно справляться с работой и подбадривать больного, не высказывая ему каких-либо упреков или недовольств.

После того, как выбор будет сделанный, обязательно заключите контракт с сиделкой, в котором оговорите все пункты: заработную плату, условия проживания нанятого человека, ее обязанности и т.д. При этом иногда в обязанности сиделки может входить не только присмотр за больным человеком, но и готовка еды, уборка в доме, стирка и т.д. Вот только такие услуги требуют доплаты.

Фото: oureverydaylife.com





Читайте далее: