Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Лечение молочных зубов: самые распространенные заболевания

Лечение молочных зубов: самые распространенные заболевания

28.09.2016г.

stomatolog-detМолочные зубы требуют правильного ухода, соблюдения гигиены и временного лечения в случае необходимости. Многие родители не уделяют этому должное внимание: регулярно балуют ребенка сладостями, идут ему на уступки, когда он не хочет чистить зубы и отказывается садиться в кресло стоматолога. Такое отношение приводит к развитию кариеса, ведь эмаль на молочных зубах имеет тонкий слой, особенно возле края десны и в между зубами, что позволяет бактериям легко добраться до основной ткани зуба – дентина. Последнее разрушается еще быстрее, в результате чего мы зачастую сверху видим лишь маленькое отверстие в то время, как в середине зуба разрушения обширнее.

Детская стоматология г. Челябинск проводит лечение с применением новой аппаратуры и методик, позволяющих легко и с максимальным комфортом для пациента, насколько это возможно, устранить проблему. При этом применяется техника, которая не пугает ребенка ни своими звуками, ни своим внешним видом. Не запускайте проблему, так как со временем она лишь усугубиться. Плюс ко всему доказано, что кариес с молочных зубов переходит на постоянные зубы, не допустите этого.

О лечении

Наиболее распространенными болезнями молочных зубов является:

  • кариес;
  • пульпит;
  • периодонтит.

Методика лечения во многом зависит от самой проблемы. Так, лечение кариеса молочных происходит быстро и легко. Заключается оно в удалении размягченных, больных и инфицированных тканях. Больной зуб стерилизуется, после чего дырка герметично закрывается с применением специальных растворов. Такой зуб прослужит до смены молочных зубов. Что же касается пульпита, то здесь важно незамедлительно начинать лечение. Чем позднее вы приступите к данному процессу, тем хуже будут прогнозы. Все дело в том, что сильно разрушенный зуб может не дотянуть до смены на постоянные.

И напоследок запомните, поврежденные зубы негативно влияют не только на самочувствие ребенка, так как вызывают болезненные ощущения, но и на здоровье ребенка. Все дело в том, что присутствие вредных болезнетворных бактерий во рту малыша понижает защитные свойства организма, существенно повышают риск развития ларингитов, простудных, вирусных заболеваний, желудно-кишечного тракта и фарингитов. Также неприятный запах, который исходит изо рта при поврежденных зубах, вряд ли расположит к ребенку других детей или взрослых.





Читайте далее: