Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Современные способы борьбы с целлюлитом

Современные способы борьбы с целлюлитом

29.09.2016г.

tselyulit4Мне бы лет так десять возвратить назад… Авторами такого высказывания являются многие девушки «бальзаковского» возраста. Человек молод душой остается на всю жизнь, а вот тело времени не подвластно. Принятие различных витаминов, здоровый способ жизни, занятие спортом могут только продлить, но не восстановить молодость.

Процесс старения многими женщинами воспринимается крайне негативно. Хотя это необратимое явление, с которым следует смириться. Первый признак старения – это появления в различных частях тела отложений целлюлита, особенно в тазобедренном суставе. Одним словом скапливание жира под кожей. Перед тем, как рассказать какое эффективное лечеие целлюлита в Киеве разработали ведущие специалисты, немного о самой проблеме.

Целлюлит с медицинской точки зрения

Воспалительный процесс подкожных тканей, возникающий в различных частях тела. Внешне кожа напоминает кожицу цитруса, так как баланс жира и жидкости в организме существенно нарушен, вследствие чего он скапливается и не перерабатывается.

На сегодняшний день ученые выделяют четыре основных этапа болезни:

  • Первичный или подготовительный: проявление внешне не заметно, так как все процессы происходят под кожей. Отсюда и название. Стенки капилляров уменьшаются из-за недостатка кислорода и жидкости.
  • Интоксикация: ткани мышц человека подвергаются массированной интоксикации, вследствие отсутствия кислорода. Начинается внутрикапилярное отравление.
  • Жировые ткани начинают склеиваться между собой, превращаясь в лимфоузлы. Идет процесс затвердения.
  • Критический: он же последний, когда комки грубеют, прилив крови существенно уменьшается, жидкости практически нет.

Причины

Основные «источники»: минимальная физическая активность, несбалансированное питание. А также, нарушения гормонов, беременность, генетика, систематические стрессы.

Первые «симптомы»: бугристость кожи, при напряжении, в районе тазобедренного сустава. Со временем, процесс заметен и в расслабленном состоянии.

Лечение: не стоит ждать пока проблема усугубится. Обращайтесь в специализированные клиники к высококлассным специалистам. Прежде всего, посетите диетолога, возможно проблемы в том, что вы потребляете и в каких объемах. Как показывает практика, 70 % болезни из-за несбалансированного питания. Далее можно пройти сеансы массажа, попариться в банях, если нет противопоказаний. Не лишним будет сделать УЗИ. А вообще, по больше двигайтесь, занимайтесь спортом, не кушайте жирное и жаренное. И всё будет в «ажуре». Удачи Вам.





Читайте далее: