Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Бахилы: назначение и правила использования

Бахилы: назначение и правила использования

03.10.2016г.

bahilyiБахилы – это разновидность медицинской одежды, которая широко используется в лечебных заведениях с целью преодолении развитий инфекций и для поддержания чистоты в помещении. Их популярность обусловлена ужесточением требований и правил эпидемиологических и санитарно-гигиенических инстанций. Изделие бывает двух видов: многоразовое и одноразовое. В свою очередь они разделяются на определенные виды, что позволяет подобрать максимально подходящий товар. Если вы хотите купить бахилы высокого качества, посетите сайт http://baxila.com.ua/. Именно здесь вашему вниманию представлен широкий выбор, отвечающий международным требованиям. Производитель ответственно подходит к своим обязанностям и предлагает клиентам лучшую продукцию.

Материал для бахил может быть разным, многое зависит от того, одноразовые они или же многоразовые. Для первого варианта зачастую применяют полиэтилен или нетканые или нетканую основу. Что же касается второго варианта, их изготавливают из тканых материалов, пластика, полиэстера, брезента, резины и используют зачастую в туристических, рыбацких и защитных целях.

При этом в зависимости от материала они разделяются по надежности:

  • эконом вариант, носить который можно от пяти до тридцати минут;
  • повседневные, которые носятся длительное время;
  • особо прочные, разрешается носить несколько часов.

Как приобрести бахилы?

Сегодня бахилы все чаще и чаще используются в лабораториях, детских учреждениях, садиках, фитнесе, библиотеках и музеях. Это и не удивительно, так как отличные свойства и высокое качество позволяет расширять их сферу применения. Однако для того, чтобы не разочароваться в товаре, приобретайте его исключительно на проверенных сайтах, которые внимательно следят за всеми этапами производства.

Также не стоит брать использованные бахилы, которые часто предлагаются клиентам тренажерных залов и стоматологических клиник, так как в этом случае вы рискуете собственным здоровьем. В идеале каждый человек должен всегда иметь при себе бахилы в особенности это касается экспертов, криминалистов и медицинских сотрудников.

Важно учитывать и тот факт, что выбирая товар данной категории нужно учитывать все нюансы, поэтому не стоит приобретать первое попавшееся изделие. Выбор делайте, основываясь на высоте бахил, их материале и предназначении. Только так можно подобрать подходящий для вас вариант.





Читайте далее: