Липофилинг

18.10.2016г.

grud11Если подкожный жир удаляется из одного участка и внедряется на другой, то эта процедура носит названия липофилинга. Это довольно интересный процесс, интересующий многих, особенно если речь идет о липофилинге груди.

Замена грудных имплантатов происходит благодаря липосакции. Для этого откачивают подкожный жир. В других случаях используют способы, что не так травмируют тело. Важно чтоб метод был не болезенным, ведь только в таком случае отобранные клетки приживутся быстрее. Однако, эта процедура подразумевает отторжение нежизнеспособных и некоторых жизнеспособных клеток. Как результат, при удалении организмом этих двух групп клеток, из-за уменьшения их количества, объем клеток уменьшается.

Возможные противопоказания

Все медицинские оперативные процедуры обладают противопоказаниями. У липофилинга тоже есть свои особенности. Из-за некоторых моментов может стать невозможным пересадить жировую ткань в молочную железу.

Это может происходить из-за:

  • Периода менструального цикла.
  • Сахарного диабета.
  • Воспалительных процессов.
  • Кожных заболеваний.
  • Онкологических заболеваний, когда образовываются метастазы.
  • На протяжении периода лактации и год после него.

Преимущества липофилинга груди

Под это процедурой имеют ввиду, что удаленный жир помещают в грудь, чтоб ее увеличить или скорректировать контуры. Для этих двух направлений используют метод инъекции.

Есть определенные преимущества, которые отличают этот метод. К примеру, используется лишь собственная жировая клетчатка. А они в какой-то степени «родная» для организма. Для большинства женщин этот фактор немаловажный, ведь мало у кого из них есть желание принять в свое тело чужеродное тело.

Интересно, что процедуры по липофилингу можно совмещать. Для примера, врачи одновременно проводят липофилинг груди и лица. Примечателен один побочный эффект, который в то же время является положительным. Для того чтоб ввести жир в организм его убирают с некоторых частей тела. В результате, другое место получает необходимый объем, а проблемная зона лишается лишнего жира. Но если человек имеет небольшой вес, то эта положительная сторона стает отрицательной. Ведь отобрать жировую ткань стает проблематично.

Стоит помнить, что хотя у метода есть свои преимущества, нельзя его проводить пока врач не проведет соответствующую характеристику для сравнения по другим методам. Важно провести детальное описание тех последствий, которые можно ожидать. И тогда пациентка сможет принять верное решение, на основе фактов.

Фото: boukind-hassan.com





Читайте далее: