Материалы для зубов

25.10.2016г.

zubyi95Материалы для зубов – это то, что должно отличаться особым качеством. Есть разные виды таких материалов и каждый из них обладает своими достоинствами. К тому же стоит отметить, что существует как съемное, так и несъемное протезирование.

На сайте http://www.zd-m.ru/index.php?route=product/category&path=25 вы сможете посмотреть варианты такой продукции. Здесь есть все необходимое, чтоб проводить лечение зубов и протезировать их. Этот интернет-магазин самый лучший, так как предназначен специально для стоматологических клиник. Широкий ассортимент продукции и высокое его качество смогут вас порадовать.

К основным свойствам материалов для зубов стоит отнести:

  • Прочность.
  • Эстетичность.

Они взаимосвязаны, ведь хрупкий материал способен лучше имитировать натуральный зуб. И если вы решили заменить передние зубы, то лучше подберите керамику, ведь этот материал не такой устойчивый. А вот те зуб, которые обычно принимают большую нагрузку лучше подобрать из металлов или композита.

Особенности разных видов материалов

В чем особенности керамики? Она полупрозрачна и легка. Схожа очень на натуральную зубную эмаль. В то же время не стоит забывать и о ее хрупкости. В отличие от нее металлокерамика более прочная. Дело в том, что внутри у нее есть стержень из металла, поэтому сломать конструкцию невозможно. А что можно сказать о композите? В нем содержится кварц, фарфоровая мука, кремний, а также другие компоненты, довольно твердые и надежные. Есть разные цвета этого материала, а поэтому им можно точно скопировать предыдущий зуб.

Сейчас распространенным стало протезировать зуб металлом, при этом для красоты на него помещают слой пластмассы. А насколько распространена безметалловая продукция? Совсем недавно ее не применяли для жевательных зубов, так как она хрупкая. Однако новейшие производственные технологии позволили сделать материал более прочным и надежным. Поэтому им пользуется много клиентов.

Каковы преимущества выбора керамики без металла? Этот материал биовместимый. В нем есть диоксид циркония и оксид алюминия, которые предотвращают в организме негативные реакции. Также материал достаточно прочный. На него не влияет износ и механическое воздействие. Сделаны они монолитно. Актуальной стала и технология прессования. Керамическим коронкам свойственно иметь эстетичный внешний вид. Они очень схожи на естественные зубы. При этом они прочны, красивы и пропускают свет.

Фото: chemotechnique.se





Читайте далее: