Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Принцип работы аппарата УЗИ

Принцип работы аппарата УЗИ

06.11.2016г.

uzi12В современной медицине есть масса оборудования, которое позволяет справиться с процедурой исследования всего организма. Речь идет о таких популярных сегодня аппаратах УЗИ, которые можно купить на сайте http://intermedica.com.ua/katalog/ultrazvukovye-sistemy, где есть лучшие цены и гарантии качества устройств. Компания Интермедика может порадовать длительным сроком службы техники, которая считается необходимой в любой области медицины.

Стоит отметить, что без точно и качественной диагностики очень трудно определить правильно заболевание и подобрать эффективное лечение. Поэтому важно обратить внимание на то, что сейчас в каждом медицинском учреждении есть оборудование ультразвукового исследования. Его применяют для получения показателей по состоянию здоровья тех или иных органов человека. С помощью аппаратуры нового поколения на компьютерный монитор передается полная информация об изучаемой части тела.

Современные технологии УЗИ отличаются:

  • надежностью работы,
  • многофункциональностью,
  • легкостью в управлении.

Как действует техника?

Важно знать, что диагностика представляет собой визуальное обследование виртуального типа волнами высокого уровня частоты. Это датчик ультразвукового принципа работы, в котором содержаться кристаллы с пьезоэлектрическими особенностями. При попадании таких кристаллов в поле с электрическим зарядом он проходит процесс деформации в следствие чего выполняет воспроизведение звуковых волн той или иной частоты.

Такой процесс считается эффектом обратного пьезоэлектрического типа. Электрический и одновременно пульсирующий ток проходит через кристаллы. В этот момент он осуществляет небольшой длины импульсы звуковых волн, которые отличаются высокочастотностью.

Необходимо знать, что длительность такого сигнала составляет всего лишь микросекунды. Когда прибор контактирует с кожей на теле человека, то такие звуковые волны проходят через ткани. Стоит помнить здесь, что разные ткани имеют соответствующие показатели сопротивления.

Звук, который отражается через ткани, дает возможность определить все характеристики участка, что исследуется. Проводится анализ сигналов, которые зависят от глубины и силы передачи. В следствие данной процедуры на экран выводятся необходимые данные, которые дают возможность специалисту сделать правильные выводы и поставить диагноз пациенту.





Читайте далее: