Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Болезни желчного пузыря

Болезни желчного пузыря

23.11.2016г.

zheleza2Желчный пузырь является очень важным органов человека, который расположен возле печени и напрямую связан с ее функциями. Он отвечает за должную ее деятельность, ведь выводит иди наполняет желчь, которая является жидкостью, что вырабатывается в данном органе. Она помогает усваиваться пище и продвигаться по кишечнику, поэтому считается такой необходимой для правильной работы всей пищеварительной системы. Нужно понимать, что в сутки в организме человека вырабатывается до двух литров такой жидкости.

Для того чтобы решить проблемы с работой желчного пузыря, проводили операцию в Алматы (medicalpark.kz), которая эффективно избавляет от тех или иных болезней данного органа. Речь идет о возможности справиться со сбоями в его работе, которые могут определяться наличием дискинезии, которая представляет собой нарушение подвижности желчи по протокам пузыря. Здесь приходится помнить о сильных болевых ощущениях в правой стороне живота, обычно они отмечаются в верхней его половине и имеют разный характер. Конечно же, все зависит от стадии такого распространенного сегодня заболевания.

Если заболевание под названием дискинезия желчевыводящих путей считается не таким опасным, то вот его последствия могут принести массу осложнений для всего организма. В первую очередь стоит помнить о желчнокаменной болезни, когда в пузыре или протоках образуются камни.

Симптомами недуга могут быть:

  • тошнота,
  • рвота,
  • горечь во рту.

Распространенные заболевания данного органа

Для того чтобы знать о рисках болезней, которые могут возникать в разном возрасте, то здесь есть люди с лишним весом. Неправильное питание, отсутствие должного уровня физической формы может привести к такому негативному нарушению в работе желчного. Пугает также острый холецистит, который представляет собой закупорку протоков желчного пузыря камнями. Пока они находятся без действий, то человек может даже и не догадываться о существовании такого заболевания. Однако колики и сильная боль возникают уже в момент его передвижения к двенадцатиперстной кишке.

Если удалось справиться с проходом камня и его выпадением из протоков, то можно на определенное время забыть о проблемах со здоровьем. Однако возобновление боли при воспалении желчного пузыря может протекать в замедленном темпе, когда стоит отметить хроническую форму заболевания такого, как холецистит.





Читайте далее: