Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Похудение через спорт: что и когда лучше делать?

Похудение через спорт: что и когда лучше делать?

21.02.2017г.

Давно известная правда - движение помогает избавиться от жира! Но большинство, из-за нехватки времени или из-за банальной лени, избавляются от излишков “тела” при помощи проверенных лекарственных средств. Например, препарат Эко Слим, созданный на базе натуральных жиросжигающих ягод, доказал свою результативность на деле. Если посетить сайт ecoslim.ru, выяснится масса преимуществ этого препарата. Брусника и морожка, черника и ягоды педофилла в идеальных пропорция совмещённые в этом препарате, очищают организм от лишних жиров быстро и надёжно. Да только, всё равно, занятия спортом сделают это качественнее, или, как минимум, закрепят эффект от применения препарата.

Чтобы посредством спорта добиться именно похудения, следует знать как те или иные движения тела воздействуют на жир. Кроме того, прежде, чем применить какую-то конкретную методику, стоит разобраться во взаимозависимости результата от времени.

Как рассчитать время спорта для качественного похудения?

  1. Плавание. Мышцы здесь работают поочерёдно, плюс к тому, тело поддерживает не ваш позвоночник, а вода. Как следствие, вся нагрузка идёт на мышцы, а жир уходит на затрачиваемую энергию. Для того, чтобы результат похудения был очевидным - идеальной частотой плавания медики называют посещение бассейна три раза в неделю. Часа для ваших целей достаточно, но имеется одно веское “но”. Сорок минут необходимо потратить на беспрерывное плавание, а остальные двадцать на всевозможные упражнения в воде. Кроме того, в бассейнах вода значительно теплее, нежели в естественных водоёмах, что обозначает более быстрое сжигание калорий.
  2. Бег. В процесс пробежек вовлечены все группы мышц. Сердечно-сосудистая система вдохновенно трудится, пока человек бежит. А это, между прочим, колоссальные энергетические затраты. Тут надо бы заметить - столько энергии, сколько требуется для забегов, в организме нет, а значит её приходится черпать из залежей жира. Они, в свою очередь, станут медленно сжигаться. Само собой, если пробежки поставить на регулярную основу. Для быстрого и длительного эффекта - необходимо заниматься непрерывным ежедневным бегом от семи минут для новичков и до 20 минут - для бывалых.
  3. Танцы. В то время, как тело пляшет (направление танцев совершенно не имеет значения), кровоток настолько увеличивается, что весь организм мгновенно приходит в тонус. Для того, чтобы продержать тело в этом состоянии, приходится сжигать жиры. К слову сказать, этот вид спорта считается самым результативным. Каждый день по часу - идеально! Плюс к тому положительные эмоции.

Единственное дополнение: перед стартом всегда разминайте тело. Любая разминка приводит к тому, что тело лучше реагирует на спорт.





Читайте далее: