Главная / Популярные статьи / Санитарный день / Полное медицинское обследование

Полное медицинское обследование

22.02.2017г.

Забота о своем здоровье всегда должна быть на первом месте у каждого человека. А на деле происходит почти полное игнорирование потребностей организма – он предоставлен сам себе, пока не случится кризис. Так происходит из-за нехватки времени на себя – люди постоянно в работе, заботах, семейных проблемах. Да и качество медицинских услуг не внушает доверия, не говоря уже о том, что перед любым посещением специалиста необходимо пройти сотню бюрократических кругов.

Все же делать это необходимо, и лучше всего пройти полное медицинское обследование в Инстинкт Солнца в Харькове, лишив себя «удовольствия» многочасовых очередей за талончиками к каждому профессору. К тому же специалисты данной клиники обладают большим опытом и настроены на полноценный осмотр и постановку точного диагноза. Для них пациент – человек, который должен поправиться, а не встать на учет, как хронический больной, чего в избытке наблюдается в государственных клиниках.

Узнать заранее о состоянии своего организма – это правильная тактика для профилактики многих заболеваний. Ведь кое-какие болезни прекрасно поддаются лечению на самых ранних стадиях, обнаружить которые можно лишь при детальном обследовании каждого органа, крови и прочего. А раз так, то осмотр такого плана может стать действительно волшебной палочкой и указать верный путь.

Зачем нужны обследования?

Если у вас болит голова, то это может быть не просто давление, но и защемление нервных окончаний, остеохондроз, растущая опухоль, последствия травм головы. Да, это страшно – узнать правду о себе, но она нужна именно сейчас, а не потом, когда будет уже поздно. Знание – сила, неважно в какой области.

Большинство медицинских манипуляций при обследовании организма с диагностической целью не представляют собой болезненные процедуры. Сдача крови может отнестись к этому пункту неприятного или гастрологическое исследование с помощью зонда, но такой метод можно заменить на другой, да и о противопоказаниях, включая психологический дискомфорт, не стоит забывать.

Пройти осмотр легко:

  • Запись на удобное время (в этот день лучше не ходить на работу).
  • Сдача анализов и прием специалистов.
  • Выдача на руки результатов и плана лечения (сами выбираете, в какой клинике поправить свое здоровье).

Профилактическая диспансеризация рекомендуется раз в год. Более частые визиты к врачам помогут людям, имеющим серьезные заболевания или предрасположенность к ним.

Фото: primal-doc.com





Читайте далее: