Псориаз излечим!

22.03.2017г.

Псориаз считается хроническим заболеванием неинфекционного характера, которая поражает кожный покров. Обычно проявляется на коже в виде сухих образований розового цвета, склонных к шелушению. Эти возвышенные над кожным покровом бляшки имеют наименование папул.

Сегодня китайская медицина предлагает огромный спектр средств для лечения псориаза. Китайские мази для лечения псориаза обладают действенным эффектом, которые оказывают неоценимую помощь больному, значительным образом улучшая его состояние.

Первые признаки, причины и методы лечения

Первыми признаками заболевания является появление сыпи на кожном покрове и волосистой части головы. Если не начать своевременное лечение высыпания распространяются по всему телу. Это заболевание нарушает эстетический вид больного, снижает качество его жизни, причиняя постоянный дискомфорт. При первых симптомах локализация болезни проявляется на коленях, локтях, волосистой части головы, паховые складки.

Насчет причин образования болезни существует несколько теорий:

  • Иммунная теория. К основным причинам заболевания относят нарушения в работе иммунной системы, которая связана с аутоиммунной агрессией, в результате чего иммунные клетки распознают клетки кожи, как инородные и возникает отторжение.
  • Эндокринный фактор. У большинства больных псориазом наблюдаются нарушения эндокринных органов. В ходе различных исследований женского организма выяснилось, что в период гормональных всплесков (менструация, овуляция, беременность) поражения кожного покрова приобретали более выраженный характер.
  • Обменная теория. В основном объясняется повышенным уровнем липидов в организме, страдающих псориазом, а в период обострения повышается уровень токсинов. Помимо того у больных наблюдается снижение температуры тела и дефицит витаминов (в основном 12, В6, группы А).
  • Также к причинам относятся генетические и наследственные факторы и различные стрессы.

Заболевания диагностирует врач-дерматолог. Обычно для выявления болезни достаточно визуального осмотра. При осложнениях берется образец кожи с пораженного участка, для проведения биопсии. При поражении суставов назначается рентгенография и анализ крови, для исключения других разновидностей артрита.

Методы лечения

Для лечения псориаза в основном применяется медикаментозные и физиотерапевтические методы.

Среди медикаментозного лечения распространены средства наружного применения, которые содержат активированный цинк, витамин Д, глюкокортикостероидные гормоны и другие компоненты.





Читайте далее: